"Локомотив" продолжает подготовку к новому сезону, В среду, 7 марта, накануне международного женского дня команда провела контрольный матч., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

09.03.2019

"Локомотив" продолжает подготовку к новому сезону

09.03.2019

"Локомотив" продолжает подготовку к новому сезону

Женская команда «Локомотив» продолжает подготовку к сезону в Москве. 

Девушки тренируются в полном составе в крытом манеже «Локомотива». Небольшие коррективы в подготовку внесли тренировочные сборы основной и молодежной сборных России – большая часть футболисток отправилась в национальные команды.

В среду, 6 марта, все вновь собрались в Черкизове, а в четверг, 7-го марта, провели товарищескую игру против команды мальчиков из нашей Академии 2004 года рождения.

Главный тренер команды Елена Фомина рассказала, как проходит подготовка:

— До начала чемпионата остался месяц. Мы впервые вышли из крытого купола и сыграли на «Сапсан Арене» – пора уже прочувствовать поле, где нам предстоит играть весь сезон.

Состояние у всех разное: кто-то в своей сборной провел больше игр, кто-то был задействован меньше, кто-то долечивает микроповреждения. Но время привести всех в общую форму есть, к старту сезона все будут в оптимальном состоянии.

Оставшееся время будем тренироваться в ежедневном режиме, раз в неделю проводить товарищеские игры – как против женских команд, так и против мальчиков Академии «Локо». Девушкам нужно получить как можно больше практики, сыграться, привыкать к режиму еженедельных матчей.

С нетерпением ждем старта чемпионата – все-таки тренировки – это одно, а игры – совсем другое.

Источник: ЖФК "Локомотив"