Диана Мамедова: «Мой первый тренер остается для меня примером», Воспитанница футбольной школы «Енисей» дебютирует в новом сезоне за основную команду., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

16.03.2019

Диана Мамедова: «Мой первый тренер остается для меня примером»

16.03.2019

Диана Мамедова: «Мой первый тренер остается для меня примером»

В новом сезоне Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона-2019 в основном составе ЖФК «Енисей» дебютирует воспитанница футбольной школы «Енисей» Диана Мамедова.

Как складывался путь новичка в главную женскую команду — об этом в первом интервью новичка.

— Как начинался ваш путь в большой футбол?

— Первый мой тренер — Лукьяненко Татьяна Леонидовна. До сих для меня она остается примером. Татьяна Леонидовна, можно сказать воспитала меня, как игрока.

Моя футбольная жизнь началась очень давно. Точно не помню, когда именно пришла в этот вид спорта. Наверное, в классе первом. Играть в большой футбол, как сейчас, стала после перехода в футбольную школу «Енисея» в 2011 году. В это же время прошли первые соревнования, в которых я приняла участие. Это было в городе Азов.

— Сейчас вы студентка СФУ, на международных турнирах уже удалось поиграть?

— Выступая за женскую команду Сибирского Федерального Университета, принимала участие в уже в двух международных соревнованиях — дважды в чемпионатах Европы. В 2017 году наша команда заняла 4 место, а уже в следующем мы стали чемпионами. Кстати, в этом же году мы первый раз будем играть уже на чемпионате мира среди университетов.

— В вашей игровой карьере был ли особенный матч?

— Один из самых запоминающихся игр для меня стала встреча в составе «Енисея»-2 против «Чертаново» в 2012 году на Всероссийской летней Спартакиаде школ в Саранске. Мы тогда выиграли их - 1:0 и стали чемпионами.

— Сейчас ты проводишь зарубежные сборы вместе с основной командой. Какая цель для вас сейчас основная?

— На сборах нам ещё быть больше 10 дней и пока не сложилось чёткого представления о проходящей работе, но я стараюсь максимально провести их с пользой, решая свои определённые задачи. У меня большое желание пробиться в основной состав команды. Приложу все силы для этого.

— Какие ожидания у вас от своего первого сезона в основном составе «Енисея»?

— Конечно это мой первый опыт в Высшей лиге. Сейчас предстоит много работы. Главное, доказать тренеру, что я хочу играть и могу. А другим, что «Енисей» достоин играть в Высшей лиге!

Источник: ЖФК "Енисей"