Гол-красавец, удаление и три штанги, В воскресенье, 14 апреля, "Енисей" одержал минимальную победу над "Чертаново"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

14.04.2019

Гол-красавец, удаление и три штанги

14.04.2019

В воскресенье, 14 апреля, состоялся матч 1-го тура Чемпионата России между красноярским “Енисеем” и московским “Чертаново”. Игра завершилась минимальной победой хозяек поля - 1:0. Легионер из Камеруна Татьяна Гладис Эводо Экого забила красивейший гол, а Ксения Лазарева получила две желтые карточки и оставила свою команду в меньшинстве уже в первом тайме.

«Енисей» (Красноярск) - «Чертаново» (Москва) 1:0 (1:0)

Гол: Эводо Экого, 23.

«Енисей»: Уласевич, Шейкина, Чередина, Дорофеева, Лазарева, Алешичева (Белова, 84), Шахова, Козлова (к), Диюн Анна (Диюн Анастасия, 46), Мамедова (Гринина, 37. Морозова А., 76), Эводо (Дмитренко, 90).

«Чертаново»: Пономарева, Кузьмина (Чочиева, 65), Морозова Ек. (Говор, 82), Гордеева (к), Бессолова, Абдуллина, Трофимова (Шалимова, 69), Белоусова, Волошина, Тренькина (Козик, 65), Комиссарова.

Предупреждения: Лазарева, 24. Тренькина, 33. Эводо Экого, 69. Шалимова, 90+3.

Удаление: Лазарева, 44 (2-я ж.к.)

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (Московская обл.), Труханович (Барнаул).

14 апреля. Красноярск. Стадион «Футбол-Арена Енисей».

Три дня назад «Енисей» и «Чертаново» уже встречались друг с другом в перенесенном матче 13-го тура. Тогда матч победителя не выявил – 1:1. По сравнению с тем поединком тренеры обеих команд внесли в стартовые составы ряд изменений. У «Енисея» вместо Анастасии Грининой и Анастасии Морозовой с первых минут вышли Анна Диюн и Диана Мамедова, а у «Чертаново» Диана Кузьмина сменила Светлану Елисееву.

Обе команды начали матч очень активно и стали обмениваться быстрыми атаками. Постепенно преимуществом стал завладевать «Енисей», но нельзя сказать, что созданные им моменты были по-настоящему опасны. Очень старалась легионер «Енисея» Татьяна Гладис Эводо Экого: если в первом матче она немного нервничала и порой выпадала из игры, то сейчас она явно освоилась и стала все чаще брать инициативу на себя. На 23-й минуте камерунка стала автором гола-шедевра: стоя спиной к воротам, Татьяна неожиданно для всех исполнила удар через себя. Прыжок вратаря Дианы Пономаревой был красив, но предотвратить гол не помог – 1:0.

«Чертаново» явно не хотело проигрывать и стало действовать активней, но защитники и вратарь «Енисея» действовали уверенно и не давали простора гостям. Однако в конце 1-го тайма хозяйки заметно усложнили себе жизнь: Ксения Лазарева на ровном месте получила второе предупреждение оставила свою команду в меньшинстве. Неудивительно, что второй тайм в целом остался за московской командой. Подопечные Сергея Лаврентьева создали массу опасных моментов и были обязаны сравнивать счет, но очень хорошо действовала вратарь Екатерина Уласевич. А в одном из эпизодов, когда была бессильна и она, «черти» умудрились в течение пяти секунд дважды попасть в штангу! Впрочем, «Енисей» также имел один отличный момент, вновь созданный Татьяной Гладис Эводо Экого: обыграв защитника, она хлестко пробила в правый от себя угол, но мяч попал в штангу. В концовке встречи «Чертаново» устроило настоящий штурм ворот «Енисея», но мяч так и не соизволил залететь в сетку ворот красноярского коллектива. В итоге «Енисей» одержал победу со счетом 1:0 и с 4-мя очками возглавил турнирную таблицу Чемпионата России.