"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 1-го тура, Заслуженный экс-вратарь сборной России выбрала лучшие сейвы 1-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

17.04.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 1-го тура

17.04.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 1-го тура

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 1-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Виктория Носенко, «Локомотив»

- Вика успела грамотно переместиться по передаче, быстро сложиться и отразить удар низом. Молодец, что не стала прыгать сразу, а доработала ногами, и прыжка хватило ей, чтобы перевести мяч на угловой. Плюс конечно же ценности сейву добавляет тот факт, что Носенко совершила его при равном счете и по сути помогла «Локо» одержать победу. 

2 место: Ирина Зварич, «Звезда-2005»

- Во-первых, вратарь пермячек заняла грамотную позицию. Во-вторых, во время удара она не стала гадать или валиться раньше времени, а стояла по удару. В-третьих, Зварич смогла справиться с достаточно непростым ударом и отбить мяч немного в сторону, а не перед собой или в ворота. В-четвертых, она совершила важный сейв, так как счет на тот момент был 0:0.

1 место: Татьяна Щербак, «Кубаночка»

- Таня вовремя вышла из ворот, сократила угол обстрела и заняла выигрышную позицию по отношению к Наде Смирновой. Оказалась там, где должна была быть. Уже полузащитнику ЦСКА пришлось выбирать решение и думать, куда пробить. Смирнова решила исполнить на силу, и Щербак жестко поставила руки, не дала себя пробить. Хорошая работа вратаря!