7 главных событий старта ЧР-2019, Представляем вашему вниманию самые значимые события 1-го тура Чемпионата России среди женских команд сезона-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18.04.2019

7 главных событий старта ЧР-2019

18.04.2019

7 главных событий старта ЧР-2019

Представляем вашему вниманию самые значимые события 1-го тура Чемпионата России среди женских команд сезона-2019.

«Енисей» - лидер Чемпионата России

- Красноярская команда закончила прошлый сезон на скромном 7-м месте. На старте сезона-2019 «Енисею» предстояло сдать серьезный экзамен в виде с двумя подряд матчами против серебряного призера ЧР-2018 «Чертаново». Экзамен был сдан практически на «отлично»: в двух матчах «Енисей» набрал четыре очка и неожиданно для всех возглавил турнирную таблицу Чемпионата России. Понятно, что Красноярск сыграл на матч больше конкурентов, но, тем не менее, мы не могли не отметить данное событие.

[WidgetTable="ЧР-2019 | ЧР-2019" #1007792]


Пушка Анны, вертушка Татьяны и дуплет Кристины

- В первом туре болельщики увидели сразу несколько голов-шедевров. Особняком стоит удар через себя камерунского новичка «Енисея» Татьяны Гладис Эводо Экого. Удар через себя в ее исполнении застал врасплох защитников «Чертаново», а прыжок вратаря Дианы Пономаревый оказался бесполезен. Пушечный удар новичка «Локомотива» Анны Беломытцевой мы уже видели и раньше, но от этого он не становится менее красивым. Отметим два гола Кристины Чичкалы в первом матче «Рязань-ВДВ»: в прошлом сезоне она не забила ни разу, а тут – сразу «дубль».


Возвращение в игру

Футболистка Екатерина Дмитренко не играла с июня 2018. Причина тому – тяжелая травма, полученная в матче Чемпионата России с «Локомотивом». За это время она успела сменить команду и восстановиться. В матче с «Чертаново» защитник «Енисея» наконец-то появился на поле. Пусть всего на минуту, но начало положено!


Двойное невезение «Чертаново»

- Попадание в штангу с убойной дистанции всегда обидно, а если это случается дважды за несколько секунд, то хочется буквально рвать на голове волосы от досады. А представьте, что это происходит при счете 0:1 не в твою пользу… Словом, можно понять расстройство «Чертаново»: от гола команду дважды отделили сантиметры.


Трижды – в меньшинстве

- В четырех матчах 1-го тура Чемпионата России было показано сразу три красные карточки! В матче «Енисея» и «Чертаново» футболистка Красонярска Ксения Лазарева уже к 44-й минуте успела получить два предупреждения. В поединке «Кубаночки» и ЦСКА форвард Краснодара Насиба Касанова заработала два «горчичника» к 79-й минуте. Игрок "Звезды-2005" в поединке с "Локомотивом" Анастасия Берендеева получила две желтые карточки за семь минут и была удалена уже на 64-й минуте. Интересно, что в двух встречах счет после удалений так и не изменился, а вот "Локо" воспользовался численным преимуществом и дожал пермскую команду.


Награды нашли героев

Перед началом матча 1-го тура Чемпионата России лучшие футболистки сезона-2018 получили заслуженные награды. Напомним, что в голосовании принимали участие главные тренеры и капитаны команд.


Трансляции матчей – в одном формате

- Хорошие новости для любителей женского футбола: в сезоне-2019 все игры будут транслироваться на ютуб-канале женской футбольной лиги, трансляции будут вестись с 3-5 камер, с повторами, графикой и комментатором. В прошлом сезоне РФС впервые организовал показ всех матчей в прямом эфире, но в этом году планируется, что качество трансляций выйдет на новый уровень. Надеемся, что по итогам первого тура сезона-2019 зритель увидел положительные изменения!