"При такой поддержке с трибун гол ощущаешь до мурашек!", Футболистки ЦСКА и "Торпедо" подвели итоги очного матча 2-го тура., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.04.2019

"При такой поддержке с трибун гол ощущаешь до мурашек!"

22.04.2019

"При такой поддержке с трибун гол ощущаешь до мурашек!"

После матча ЦСКА с "Торпедо", в котором команда хозяев одержала крупную победу со счетом 4:0, полузащитники Маргарита Черномырдина и Мария Дигурова подвели итоги встречи.

Маргарита Черномырдина, полузащитник ЦСКА:

- Расскажите про свои эмоции после первого гола за новый клуб.

 - Да это мой первый гол в официальной игре, приятно забивать в любом случае, но при такой поддержке с трибун гол ощущаешь до мурашек! Спасибо за это фанатам.

- Счет по игре или могли забить больше?

- У нас было очень много моментов, инициатива была нашей всю игру, но с реализацией у нас вторую игру плохо, поэтому надо сделать выводы и акцентировать внимание на этом в тренировочном процессе.

- Перед игрой вы получили приз за попадание в символическую сборную сезона-2018. Была ли дополнительная мотивация на матч после такого признания?

- Этот приз - мотивация не на один матч, а на весь сезон, нельзя сбавлять обороты!

- Как вам в ЦСКА?

- В команде чувствуется взаимная поддержка и помощь не только в игре, но и за полем! У нас дружный и непобедимый коллектив!

- Ваши цели на сезон.

- Цели свои я оставлю при себе, а в конце сезона озвучу, если будет интересно, что смогла реализовать, а что нет!

 ***

Мария Дигурова, полузащитник «Торпедо»

- Показалось, что второй тайм у команды по игре получился лучше, чем первый. Чаще получалось отодвигать игру от своей штрафной, переходить из обороны в атаку. Тренерский штаб внёс какие-то коррективы в игру?

- Так и есть, в перерыве тренер сделал корректировки и освободил меня от черновой работы, благодаря которым у нас появились варианты контратаковать. 

- Вы создали самый опасный момент своей команды, который вполне мог закончиться голом. Расскажите о нем. 

- У меня получилось доставить мяч в свободную зону, на скорости опередила защитника, но вратарь успела подстраховать. Наташа Косолапова пыталась продолжить атаку вторым темпом, но подоспевшие защитники ЦСКА лишили её этой возможности.

- Вы провели уже 2 матча за новую команду. Чувствуете ли прогресс в игре команды с тех пор как пополнили состав? 

- Чтобы добиться прогресса, на тренировках мы работаем над игровой дисциплиной и взаимодействиями. С большинством игроков я была не знакома, поэтому связи налаживаем до сих пор. Тренерский штаб нас очень поддерживает, будем вместе двигаться вперёд от игры к игре.