Потеря тренера - не помеха результату!, ЦСКА выиграл матч после отставки Александра Григоряна, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

26.04.2019

Потеря тренера - не помеха результату!

26.04.2019

В пятницу, 26 апреля, в Красноярске прошел матч 3-го тура Чемпионата России. "Енисей" принимал ЦСКА и уступил со счетом 0:2.

«Енисей» - ЦСКА 0:2 (0:1)

Голы: Цыбутович,  40 (0:1). Смирнова, 60 (0:2).

«Енисей»: Уласевич, Дмитренко (Анастасия Диюн, 46), Дорофеева, Чередина, Шейкина, Белова, Гринина (Янушкявичус, 85), Анна Диюн (Васильева, 80), Козлова (к), Морозова, Эводо.

ЦСКА: Тодуа (к) (Ананьева, 78), Алексеева, Цыбутович, Чернова (Симановская, 83), Коваленко, Поздеева, Сочнева, Черномырдина (Беспаликова, 61), Машина (Яковлева, 75), Онгене (Блынская, 68), Смирнова.

Предупреждения: Шейкина, 30. Яковлева, 80.

Судьи: Пономарева, Козырева, Салтанова.

26 апреля. Красноярск. Стадион «Енисей».

Красноярская команда очень бодро стартовала в сезоне-2019: в спаренных матчах (один из них – перенесенный 13-го тура) с бронзовым призером прошлого года «Чертаново» она набрала четыре очка из шести возможных и на время даже возглавила турнирную таблицу. Третий тур сложился для «Енисея» неудачно, хотя минимальное поражение от «Рязань-ВДВ» точно не назвать провальным результатом. Что касается ЦСКА, то он в двух матчах уверенно набрал шесть очков. Правда, после второго тура команду ждало потрясение иного характера: пост главного тренера неожиданно покинул Александр Григорян. Его место занял уже работавший с ЦСКА Максим Зиновьев. Оставалось посмотреть, как такое событие отразится на настроении столичного коллектива.

С первых минут ЦСКА показал, что не зря является одним из главных фаворитов чемпионата: несмотря на то, что встреча проходила в Красноярске, хозяйничала на поле команда из Москвы. Сначала со штрафного могла забить Маргарита Черномырдина, но Екатерина Уласевич свою команду спасла. Затем с близкого расстояния после паса надежды Смирновой била Ксения Коваленко, но умудрилась промахнуться. Далее свою попытку исполнила Наталья Машина – и вновь поймавшая кураж Уласевич отвела угрозу. В итоге гол влетел в ворота «Енисея» достаточно курьезно: после подачи углового мяч, задев по пути голову защитника, попал в колено Ксении Цыбутович и отлетел в сетку – 1:0.

Начало второго тайма также осталось за армейками. Надежда Смирнова была обязана забивать с игры, но ее удар в упор непостижимым образом парировала Уласевич. Однако очень скоро Смирнова взяла свое, красиво реализовав штрафной удар – 2:0. В оставшиеся полчаса «Енисей» не оставлял попыток хот бы сократить разрыв в счете и несколько раз был близок к этому, но уверенно играла Эльвира Тодуа. Под занавес встречи она, к сожалению, получила травму в столкновении и уступила место Анастасии Ананьевой. Второй вратарь ЦСКА на последней минуте допустила оплошность при приеме мяча и чуть было не пропустила гол, но вовремя исправилась и успела ликвидировать угрозу. В итоге ЦСКА набирает 9 очков и остается во главе турнирной таблицы.