Первая победа бронзовых призеров, Пермская "Звезда-2005" набрала свои первые очки в матче с "Торпедо", Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.04.2019

Первая победа бронзовых призеров

26.04.2019

Первая победа бронзовых призеров

В пятницу, 26 апреля, в рамках 3-го тура Чемпионата России пермская "Звезда-2005" обыграла ижевское "Торпедо" - 2:0.

"Звезда-2005" - "Торпедо" 2:0 (1:0)

Голы: Курочкина, 45 (1:0). Ильиных, 83 (2:0).

"Звезда-2005": Зварич, Акимова, Берендеева, Нургалиева, Подшибякина, Каргапольцева (Касаткина, 89), Литвиненко (Ильиных, 78), Хорошева, Курочкина (к) (Шквара, 89), Пантюхина, Синько.

"Торпедо": Татьяна Дронова, Гарифулина, Еременкова (Парфирьева, 87), Алпатова, Дигурова, Анастасия Дронова, Косолапова (Самойленко, 74), Лихота, Тир, Фофанова (Дзгоева, 70), Фролова.

Предупреждения: Еременкова, 25. Лихота, 48. Нургалиева, 77. 

Судьи: Горячева, Иванова, Кабанова.

26 апреля. Пермь. Стадион "Звезда".

Старт сезона получился для бронзового призера ЧР-2018 на редкость неудачным: "Звезда-2005" в двух первых матчах дважды потерпела поражения. Оба матча получились на редкость упорными и закончились с одинаковым счетом 0:1, но дополнительных очков за это, как известно, не добавляют. "Торпедо" также начало сезон с двух проигрышей, но показало прогресс в игре и заставило поверить в то, что первые набранные очки команды не за горами. Но факт остается фактом: в третьем туре встречались два клуба, которые единственные из всех участников чемпионата оставались с нулем в графе "очки". Очная встреча должна была оставить без очков кого-то одного, если конечно она не окончилась бы вничью.

С первых минут "звездочки" бросились в атаку. Особенно активными были полузащитник Екатерина Пантюхина, раздававшая острейшие передачи, и форвард Олеся Курочкина, воплощающая их в удары по воротам. Вообще, если бы Олеся в этом матче реализовала все свои моменты, то она могла бы досрочно стать лучшим бомбардиром Чемпионата, но ее удары либо были неточны, либо превосходно играла вратарь Дронова. И все же на 45-й минуте Курочкина записала на свой счет голевой удар, реализовав 11-метровый. К слову, этот гол стал 199-м за "Звезду-2005" в исполнении Олеси.

Во втором тайме "Торпедо" встрепенулось и вполне могло сравнять счет. Если бы не блестящий бросок Ирины Зварич, пермячкам пришлось бы начинать все сначала. Хозяйки поля, в свою очередь, растранжирили кучу моментов, и только вышедшая на замену Ильиных на 83-й минуте смогла во второй раз расколдовать ворота "Торпедо" - 2:0. В оставшееся время скорее "Звезда-2005" могла довести дело до разгрома, чем "Торпедо" сократить счет, но изменений больше не последовало. 2:0 - скромная, но убедительная победа пермской команды.