"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 3-го тура, Заслуженный экс-вратарь сборной России выбрала лучшие сейвы 3-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.04.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 3-го тура

30.04.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 3-го тура

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 3-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Екатерина Уласевич, «Енисей»

- Смирнова отлично приняла мяч и пробила, как говорится, с двойника. Удал был очень хлестким и точным. Уласевич – молодец: не стала гадать, заваливаться раньше времени. Сыграла по удару, успела среагировать, молниеносно сложиться и кончиками пальцев перевести сложнейший мяч на угловой. 

2 место: Татьяна Дронова, «Торпедо»

- Два слагаемых успеха – отменная реакция и хороший выбор позиции. Дронова  правильно отбила мяч в сторону, дав возможность защитнику подстраховать себя, а также моментально вскочила на ноги и приготовилась к возможному добиванию. Момент был в самом начале встречи при счете 0:0, это тоже важно. Вообще, Дронова в матче со «Звездой-2005» не один раз спасала свою команду и сделала много для того, чтобы «Торпедо» не проиграло крупно.

1 место: Ирина Зварич, «Звезда-2005»

- Был выход практически один на один, но форвард не стал сближаться с вратарем и пробил из-за пределов штрафной. Удар получился очень хорошим: мяч полетел практически в «девятку». В этой ситуации Зварич проявила себя во всей красе. Она заняла идеальную позицию на линии вратарской, вовремя выпрыгнула и правильно сыграла дальней рукой, переведя мяч на угловой. Красивый, динамичный эпизод, заслуживающий первого места. Не стоит забывать, что Зварич выручила свою команду при скользком счете 1:0, это также добавляет важности спасению.