Армейский триумф в столичном дерби, В четверг, 2 мая, в матче 4-го тура ЦСКА с минимальным счетом одолел «Локомотив»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

02.05.2019

Армейский триумф в столичном дерби

02.05.2019

В четверг, 2 мая, состоялся матч 4-го тура Чемпионата России между столичными ЦСКА и «Локомотивом». В упорнейшем поединке победу одержала армейская команда – 1:0

ЦСКА – «Локомотив» 1:0 (0:0)

Гол: Чернова, 60 (1:0).

ЦСКА: Тодуа (к), Цыбутович, Алексеева, Чернова, Коваленко, Поздеева, Сочнева, Смирнова, Черномырдина (Мясникова, 88), Машина, Онгене (Беспаликова, 34).

«Локомотив»: Носенко, Кожникова (к), Беломытцева, Мягкова, Братко, Самойлова (Дергоусова, 84), Куропаткина, Якупова, Шеина (Хотырева, 46), Коровкина, Ященко (Рузина, 62).

Предупреждения: Цыбутович, 21. Поздеева, 33. Мягкова, 36. Рузина, 66. Сочнева, 89.

Судьи: Горинова, Петрова, Покорская, Кабанова.

2 мая, Химки, стадион «Новые Химки».

Афиша ЦСКА – «Локомотив» до недавнего времени была возможна только в мужском футболе, но с прошлого гола появилась и в женском. Но если в сезоне-2018 армейки старались бороться за высокие позиции, а железнодорожницы только начинали свой путь и осваивались в Высшей лиге, то в 2019 году цель у обоих клубов одна – чемпионство!  К очному поединку команды подошли с одинаковым нулем в графе «пропущенные мячи» и всего лишь с двухочковым разрывом в таблице. Словом, матч обещал быть безумно напряженным и упорным.

С первых минут команды стали бороться за мяч и территорию: никто не хотел форсировать события, но нужно было сразу обозначить претензии на преимущество. В целом ЦСКА побольше владел мячом, но при этом атаки «Локо» были поопасней. Атаки армеек в основном заканчивались угловыми, подачи которых были неопасны – в штрафной гостей царили две Анны – Беломытцева и Кожникова. Первая успевала не только защищаться, но и угрожать воротам Эльвиры Тодуа со стандартов. Один из штрафных едва не закончился голом. Но мяч после рикошета пролетел рядом со штангой. У ЦСКА, в свою очередь, получился сочный удар в исполнении Надежды Смирновой, но Виктория Носенко в красивейшем прыжке забрала мяч намертво.

Начало второго тайма несильно отличалось от первого: команды создавали моменты преимущественно со стандартов. Один из них и решил исход встречи: после необязательного фола со стороны Братко к мячу подошла Смирнова. Она сделала хитрый пас-прострел на Ольгу Чернову, и та в касание переправила мяч в створ ворот. Носенко еще до удара села на землю и выручить свою команду не смогла – 0:1.

До конца матча оставалось еще много времени, и «Локо» ринулся в атаку. Подходов к воротам было предостаточно, а вот моментов – практически нет. И все-таки железнодорожники могли вырвать ничью: на последних минутах Яна Хотырева получила пас в штрафной и пробила по воротам ЦСКА, но Тодуа блестяще среагировала и смогла отвести угрозу. Победа позволила армейкам оторваться от ближайшего конкурента уже на 4 очка и закрепиться на первой строчке таблицы. «Локомотив», в свою очередь, опустился на третью строчку, пропустив вперед «Рязань-ВДВ».