“Кубаночка” отобрала очки у чемпиона, В четверг, 2 мая, состоялся матч 4-го тура Чемпионата России между краснодарской “Кубаночкой” и “Рязань-ВДВ”. Игра завершилась с ничейным счетом 2:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

02.05.2019

“Кубаночка” отобрала очки у чемпиона

02.05.2019

В четверг, 2 мая, состоялся матч 4-го тура Чемпионата России между краснодарской “Кубаночкой” и “Рязань-ВДВ”. Игра завершилась с ничейным счетом 2:2.

“Кубаночка” (Краснодар) - “Рязань-ВДВ” (Рязань) 2:2 (0:0)

Голы: Ананьева - с пенальти, 48 (1:0). Перепечина, 53 (1:1). Завадкина, 75 (1:2). Шестернева, 89 (2:2).

«Кубаночка»: Щербак, Басаева, Шкода, Касина, Костарева, Гасанова, Астанкова, Соколова (Самойленко, 90), Чуб (к), Ананьева, Жафарзаде (Шестернева, 74).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Колтакова, Кипяткова, Ларина (Фетисова, 21. Зубкова, 76), Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева, Осипова, Завадкина (Ольденбургер, 76), Лазаревич.

Предупреждения: Еремеева, 17. Касина, 45+, Фетисова, 47. Гасанова, 52. Шестернева, 90+.

Судьи: Крупская (Новоуральск), Елеференко (Москва), Поликарпова (Тамбов).

2 мая. Пгт Афипский. Стадион «Андрей-Арена».

Матч в Афипском был заранее интересен тем, что в нем встречались две амбициозные, претендующие на высокие места команды, а однозначно определить лидера представлялось крайне сложной задачей. “Рязань-ВДВ” - действующий чемпион с ослабленным потерями и травмами составом, о настоящей силе которого не знает никто, кроме его главного тренера. “Кубаночка” прогрессирует каждый год и редко делится очками на домашнем поле. Встреча вполне могла закончиться без забитых голов или победой любой из команд в один мяч. Мало кто ожидал, что счет на табло будет меняться четыре раза.

Первые минуты встречи прошли в довольно спокойном темпе без опасных моментов, однако накал страстей, который обязательно должен был вырваться на свободу в виде удалений или забитых голов, просматривался и в этих условиях. Игроки обеих команд не убирали ноги в стыках, много фолили и разговаривали друг с другом на повышенных тонах. Благо, арбитр встречи умело контролировала ситуацию, предупреждая устно и наказывая виновниц торжества желтыми карточками. Футбольный матч, к счастью, не превращался в единоборства: испытывая трудности в доведении мяча до штрафной площади, гости проверили Татьяну Щербак издали, но вратарь “Кубаночки” надежно зафиксировала мяч. Хозяйки ответили незамедлительно и вывели Славяну Астанкову на рандеву с Маргаритой Широковой, но и она смогла спасти свою команду. Похожий момент через несколько минут возник у сербской “десантницы” Лазаревич, но тут уже выручила настигшая ее Виктория Шкода, буквально снявшая мяч с занесенной для удара по воротам ноги. В конце тайма гости взяли мяч под контроль и терроризировали защитниц желто-зеленых прострелами, навесами и комбинациями, но открыть счет в матче они так и не сумели.

Зато это получилось сделать у хозяев, причем на первых минутах после выхода из раздевалок: Анастасия Фетисова сбила Елену Костареву в пределах штрафной площади, а Татьяна Ананьева отправила мяч впритирку к левой штанге - 1:0. Коллектив Татьяны Зайцевой мог не раз увеличить преимущество сразу после забитого гола, но однотипные моменты с подачами с фланга на ход центральным нападающим не завершались решающими ударами. Не забиваешь ты - забивают тебе. Через 4 минуты “Рязань-ВДВ” сравняла счет благодаря удару Натальи Перепечиной со стандарта вблизи от штрафной площади, по пути задевшему стенку. А еще через 20 минут гости вышли вперед: пас на ход вывел на рандеву с Щербак Екатерину Завадкину, которая не упустила своего шанса - 1:2. Дружина Константина Климашина могла поставить жирную точку после удара Оксаны Еремеевой со стандарта, но Щербак вытащила мяч из-под перекладины. Последние минуты встречи команды обменивались атаками и опасными моментами, один из которых-таки закончился голом. Славяна Астанкова навесила на дальнюю штангу, куда набегала вышедшая на замену Елена Шестернева, которая в прыжке отправила мяч головой в сетку ворот Широковой - 2:2!

Как бы ни старалась каждая из команд разрушить установившееся на табло равновесие - случиться этому уже было не суждено. “Рязань-ВДВ” отстала еще на два очка от лидирующего ЦСКА, а “Кубаночка” сравнялась по очкам с “Чертаново”, но имеет еще матч в запасе по сравнению с ним.