"По голевым моментам и по динамике матча мы превосходили соперника", Комментарии главного тренера "Кубаночки" Татьяны Зайцевой и наставника "Рязани-ВДВ" Константина Климашина после матча 4-го тура Чемпионата России.​, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.05.2019

"По голевым моментам и по динамике матча мы превосходили соперника"

03.05.2019

"По голевым моментам и по динамике матча мы превосходили соперника"

Фото: пресс-служба ЖФК "Кубаночка".

Комментарии главного тренера "Кубаночки" Татьяны Зайцевой и наставника "Рязани-ВДВ" Константина Климашина после матча 4-го тура Чемпионата России.

Татьяна Зайцева, главный тренер ЖФК "Кубаночка":

- Если говорить о регалиях и грандах, безусловно, мы сегодня играли с действующим чемпионом страны, который потерял в этом сезоне всего два очка - в матче против ЖФК «Локомотив», и в этом смысле, конечно, мы приобрели очко. С другой стороны, если мы посмотрим на игру, мы видим, что по голевым моментам и по динамике матча мы превосходили соперника: мы создали на три, как минимум, голевых момента больше, чем гости. К сожалению, подвела реализация. Поэтому, в этой связи, мы потеряли два очка. Но тем не менее, я хочу поблагодарить всю команду, действительно, матч был тяжелый. В этой игре, на мой взгляд, последний пас был качественный. Я благодарна девчонкам за стремление и завораживающую борьбу в этом матче!

Константин Климашин, главный тренер ЖФК "Рязань-ВДВ":

- Накал был серьезный, но у нас с «Кубаночкой» всегда очень сложные матчи. На протяжении четырех-пяти лет мы не можем одержать победу в Краснодаре, игры всегда проходят в бескомпромиссной борьбе. Первый тайм мы контролировали мяч, но по большому счету явных моментов не создали. Был момент у Лазаревич, когда в штрафной площади вышла один на один с вратарем, но подвела реализация. Считаю, была равная игра. Во втором тайме был необязательный фол Фетисовой на углу штрафной в силу её молодости. В штрафной площади недопустимо выполнять подкаты на грани фола, а она заработала соперинку одиннадцатиметровый удар. Девчонкам я благодарен, так как мы далее сравняли счет, вышли вперед. Казалось, что идет все по плану, но концовка оказалась смазанной - «Кубаночка» сравняла счет!  На последней минуте игры мы потеряли два очка в этой встрече.