​Надежда Смирнова: "Спасибо, 12-й игрок! Это ваша победа!" , Автор голевой передачи в матче ЦСКА - "Локомотив" рассказала об игре и поддержке болельщиков., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

06.05.2019

​Надежда Смирнова: "Спасибо, 12-й игрок! Это ваша победа!"

06.05.2019

​Надежда Смирнова: "Спасибо, 12-й игрок! Это ваша победа!"

Пресс-служба ЦСКА пообщалась с одним из творцов победы, автором голевой передачи Надеждой Смирновой, которая отметила вклад болельщиков в результат дерби. 

- Надежда, поздравляем с победой! Как прокомментируете этот матч? 
- Спасибо! Меня переполняет чувство радости. Игра получилось тяжелой с обилием борьбы. Мы победили, потому что были лучше. 

- Зрителей на трибунах было больше, чем обычно, а перед игрой фанаты подготовили баннер, который висел весь матч. 
- Фанаты внесли огромный вклад в эту победу. Именно благодаря им и их поддержке матч получился боевым. Они создали антураж дерби. При пустых трибунах ни мы, ни «Локомотив» так бы не играли. 
Перед выходом на поле перекинулись с девчонками парой слов о том, что будто в мужской футбол попали. А у меня, когда я увидела «Победить любой ценой», даже мурашки по коже пошли. Спасибо нашему двенадцатому игроку, это ваша победа! 

- Матч сложился по нашему сценарию или что-то из задуманного не получилось? 
- Главное в нашем сценарии было выиграть – это у нас получилось (смеется). Понятно, что не было красивой игры, которую хотели бы увидеть зрители, но нам нужна была победа. Как говорится, игра забудется, а результат останется. Все «большие» команды и в мужском, и в женском футболе играют правильно на девяносто процентов. И лишь в оставшихся десяти процентах действуют красиво. 

- Показалось, что соперник действовал грубовато, а игра складывалась сумбурно. Благодаря чему удалось справиться с этим? 
- Благодаря тому, что не уступили в борьбе. Мы хорошо разобрали «Локомотив» и знали их сильные и слабые компоненты. На тех же стандартах мы действовали строго по установке. Как видите, результатом этого стал гол, забитый после стандарта. 

- Да, и на угловых вместо традиционных подач вы разыгрывали мяч. 
- У соперниц много игроков уходило к центральной линии поля, поэтому подача верхом в такой ситуации была чревата контратакой на наши ворота. Мы разыгрывали мяч низом, и у нас это проходило из раза в раз. 

- Можно ли сказать, что вы одержали психологическую победу над «Локо»? 
- Это победа во всех смыслах. Нам нужно идти дальше, от тура – к туру, побеждать в каждом матче без оглядки на соперника. А то, что мы выиграли в дерби – это здорово, потому что мы подарили отличное настроение всем болельщикам ЦСКА. 

Источник: ЖФК ЦСКА