Быстрый гол - залог успеха!, В среду, 8 мая, "Локомотив" обыграл "Кубаночку" в матче 5-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

08.05.2019

Быстрый гол - залог успеха!

08.05.2019

Быстрый гол - залог успеха!

В среду, 8 мая, состоялся матч 5-го тура женского Чемпионата России, в котором московский "Локомотив" принимал краснодарскую "Кубаночку". Встреча прошла в Москве на стадионе "Сапсан Арена" и завершилась победой железнодорожниц - 3:0.

"Локомотив" — "Кубаночка" — 3:0 (3:0)

Голы: Беломытцева, 2 (1:0). Ященко, 24 (2:0). Якупова, 45 (3:0).

«Локомотив»: Носенко, Беломытцева, Карандашова, Кожникова, Куропаткина (Самойлова, 67), Мягкова, Братко (Зиястинова, 46), Шеина, Коровкина (Черкасова, 86), Якупова (Дергоусова, 56), Ященко (Хотырева, 63).

"Кубаночка": Щербак, Басаева, Касина, Ананьева (Ястребинская, 83), Соколова (Анисимова, 68), Шкода, Астанкова, Гасанова, Жафарзаде (Шестернева, 58), Костарева, Чуб.

Предупреждения: Куропаткина, 27. Чуб, 84. Шестернева, 86.

Судьи: Пустовойтова, Курочкина, Валиева.

8 мая. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Как накануне матча верно подметила эксперт сайта wfl.rfs.ru Ксения Веселуха, многие футболистки "Локо" начинали карьеру именно в "Кубаночке", поэтому данный матч просто не мог стать для них рядовым. Еще одним стимулом для железнодорожниц к победе стала потеря очков в двух матчах подряд. Особенно болезненным стало для подопечных Елены Фоминой поражение в дерби от главного претендента на чемпионство - московского ЦСКА. Словом, "Локо" был настроен на то, чтобы прервать череду неудач. Вместе с тем было очевидно, что сделать это будет не так просто: "Кубаночка" традиционно является очень неуступчивой командой, и в этом сезона она снова это доказала. ЦСКА смог обыграть краснодарский коллектив только благодаря пенальти, "Звезда-2005" уступила, а "Чертаново" и "Рязань-ВДВ" сыграли вничью с одинаковым счетом 2:2.

К сожалению для гостей, игра сразу пошла не по их сценарию. "Локомотив" открыл счет уже на второй минуте: Яна Шеина исполнила подачу со штрафного на дальний угол вратарской, где Анна Беломытцева удачно сыграла головой. Вообще, защитник Беломытцева демонстрирует завидные бомбардирские качества, причем огорчает вратарей как ударами головой, так и пушечными ударами со штрафных. Вот и сейчас Анна так сильно ударила лбом по мячу, что голкипер сборной России Татьяна Щербак не смогла его остановить.

Воодушевленные железнодорожницы побежали в атаку и в течение десяти минут могли забить еще дважды, но мяч попал в перекладину. Однако на 24-й минуте счет все же стал 2:0 - Нелли Коровкина хорошим пасом вывела один на один с вратарем Любовь Ященко, и та хладнокровно реализовала голевой момент. Вскоре Любовь могла оформить дубль, вновь убежав один на один с вратарем, но на этот раз Щербак оказалась непробиваема. И все же мячу было суждено побывать во втором тайме в воротах гостей еще раз: Лина Якупова после подачи углового сумела пробить под перекладину в окружении троих защитников. и сделала счет 3:0.

Второй тайм по сути превратился в формальность. "Кубаночка" очень старалась хотя бы сократить разницу в счете, но "Локомотив" оборонялся очень уверенно, при этом не забывая об атаках. Так, экс-игрок "Кубаночки" Виктория Дергоусова имела все шансы огорчить соперника, но блестяще сыграла Татьяна Щербак. После удара Коровкиной была бессильна и вратарь, но мяч снова попал в перекладину. В итоге во втором тайме голов болельщики так и не увидели. "Локомотив" поднялся на второе место и продолжил погоню за ЦСКА, а "Кубаночка" осталась на шестой строчке. Впрочем, плотность в таблице высокая, очки у "Кубаночки" есть, так что у подопечных Татьяны Зайцевой есть все шансы в ближайших турах подняться в таблице повыше.