Никто не захотел уступать, В среду, 8 мая, "Рязань-ВДВ" сыграла вничью с "Чертаново" в матче 5-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

08.05.2019

Никто не захотел уступать

08.05.2019

В среду, 8 мая, состоялся матч 5-го тура женского Чемпионата России, в котором "Рязань-ВДВ" принимала московское "Чертаново". Встреча прошла в Рязани на стадионе "Спартак" и завершилась вничью - 1:1.

"Рязань-ВДВ" - "Чертаново" 1:1 (1:0)

Голы: Чичкала, 11. Комиссарова, 63.

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Еремеева, Кипяткова, Колтакова, Лазаревич (Завадкина, 61), Перпечина, Елагина, Осипова, Синютина (к), Туриева, Чичкала (Ольденбургер, 74, Зубкова, 79).

«Чертаново»: Пономарева, Абдуллин, Говор, Морозова, Белоусова, Бессолова (к), Волошина, Дубова (Козик, 62), Комиссарова, Тренькина (Чочиева, 90), Трофимова.

Предупреждения: Морозова, 26. Белоусова, 58. Абдуллина, 80.

Судьи: Тарбеева, Чернова, Дмитриева.

8 мая. Рязань. Стадион «Спартак».

«Рязань-ВДВ» и «Чертаново» в сезоне-2019 объединяют два фактора: обе команды в межсезонье заметно обновили состав, потеряв ряд лидеров, при этом обе команды, несмотря на это, демонстрируют очень привлекательный и эффективный футбол. «Чертаново», взяв в первых трех встречах всего одно очко, в следующих двух поединках набрал уже четыре балла. «Рязань-ВДВ» начала с двух побед, потом сыграла дважды вничью. Словом, было очень интересно понаблюдать за противостоянием чемпиона и серебряного призера ЧР-2018.

С первых минут хозяйки поля бросились на абордаж ворот гостей, и это принесло свои плоды уже на 11-й минуте матча. После подачи углового Кристина Чичкала головой с близкого расстояния отправила мяч в угол – голкипер Диана Пономарева даже не шелохнулась – 1:0. Преимущество в один мяч придало «десантницам» уверенности, и они продолжили атаковать владения гостей. В нескольких эпизодах мяч пролетал рядом с каркасом ворот, а еще в одном моменте великолепно сыграла Пономарева, отразившая сложнейший удар. «Чертаново» пыталось наладить контригру, но без особого успеха, и по итогам первого тайма смогло занести разве что дальний плотный удар, пролетевший чуть выше цели.

В перерыве благодаря пресс-атташе «Рязань-ВДВ» зрители прямой трансляции узнали, как дела у травмированной нападающей «десантниц» Елизаветы Лазаревой. Во время флеш-интервью она призналась, что уже идет на поправку и скоро будет радовать болельщиков забитыми мячами. Также Лазарева отметила, что игрой команды она довольна. «У нас много что получается. Не хватает завершения в атаке: у нас не все в строю», сказала она. Вообще, очень приятно, что флеш-интервью, как послематчевые, так и в перерыве, становятся отличительной чертой не только мужских топ-чемпионатов, но и женского Чемпионата России, за что отдельное спасибо пресс-атташе всех клубов.

Но вернемся к игре. Во втором тайме «Рязань-ВДВ» продолжило доминировать на поле, но «Чертаново» постепенно стало находить лазейки в защитных редутах соперника. И на 63-й минуте дало залп главное оружие «чертей» в 2019 году под кодовым названием АК-779: Алсу Абдуллина сделала разрезающий пас на свою лучшую подругу Кристину Комиссарову, та убежала к воротам и пробила мимо вратаря Маргариты Широковой. Теперь у этого дуэта стало 9 (!) баллов по системе гол+пас.

«Рязань-ВДВ» явно не ожидала такого поворота событий и бросилась возвращать преимущество в счете. Надо сказать, что хозяйки поля наиграли на гол, но то мяч летел мимо, то самоотверженно действовали защитники, то судья фиксировал офсайд. "Чертаново", в свою очередь, отвечало ударом на удар и вполне могло увезти из Рязани три очка. Никто не хотел уступать, игра шла на встречных курсах. На последних минутах все было в руках «десантниц», но удар в упор блестяще парировала Пономарева. В итоге – боевая ничья 1:1.