"Будем продолжать работать над реализацией моментов", Главные тренеры "Локомотива" и "Кубаночки" подвели итоги матча 5-го тура Чемпионата России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

09.05.2019

"Будем продолжать работать над реализацией моментов"

09.05.2019

"Будем продолжать работать над реализацией моментов"

Главные тренеры "Локомотива" и "Кубаночки" подвели итоги матча 5-го тура Чемпионата России, закончившегося победой железнодорожниц - 3:0.

Елена Фомина, главный тренер "Локомотива":

— Девчонки молодцы, что забили быстрый гол. Мы готовили стандарты к этой игре — понятно, что они не всегда проходят, но в этой игре получилось. Что касается общего счета и вообще игры – мы знали сильные стороны «Кубаночки» и старались перекрыть их атакующую фазу. Девчонки молодцы, выполнили установку, и результат налицо – три мяча в первом тайме!

К сожалению, не забили во втором – будем продолжать работать над реализацией моментов. Ожидали более агрессивной игры от соперника, больше контакта и быстрых встречных атак, но, к счастью, наоборот, мы заставили их волноваться и забили три мяча.

Татьяна Зайцева, главный тренер "Кубаночки":

- Игра была очень нервная, и она сразу пошла не по нашему сценарию. Быстрый гол деморализовал команду, девчонки не смогли справиться с волнением, бременем ответственности. Возможно, где-то не поверили в свои силы и просто провалили первый тайм. Во втором тайме сил, потраченных в первом, не хватило. Создать и реализовать какие-то более или менее опасные моменты не смогли. Соперник не смог довести свои комбинации до гола, но и "Кубаночка" ничего не создала. Обидное поражение: будем разбирать матч и делать выводы. Любое поражение - пища для размышлений и огромный опыт для молодых игроков моей команды.