"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 5-го тура, Заслуженный экс-форвард сборной России выбрала лучшие голы 5-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

13.05.2019

"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 5-го тура

13.05.2019

"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 5-го тура

Заслуженный экс-форвард сборной России Наталья Барбашина, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие голы 5-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Анна Беломытцева, «Локомотив»

- Прекрасный розыгрыш штрафного удара: наверняка девчонки в «Локо» тренируют этот перевод на дальнюю штангу. Яна Шеина сделала подачу, и Аня Беломытцева головой вколотила мяч в ближний угол ворот. Удар получился настолько сильным, что мяч пробил руки Тани Щербак. Было видно, что Беломытцева именно била, а не просто подставляла голову.

2 место: Анастасия Поздеева, ЦСКА

- Пошел удар со штрафного в исполнении Нади Смирновой, после которого мяч попал в перекладину и отскочил в поле. На добивании пытались сыграть Настя Поздеева и Наташа Машина, но в итоге это сделала Катя Сочнева. Удар получился не очень хорошим: мяч «зажевался». Но на пути оказалась Поздеева, которая еще не успела встать с колен. Настя молодец: сориентировалась, кивнула головой и можно сказать из сидячего положения переправила мяч в самую «девятку». Вратарь вроде достала мяч, но он все равно оказался в сетке. Кстати, если бы Смирнова изначально пробила не в перекладину, а в створ ворот, то в рейтинге была бы она, причем возможно на первом месте.

1 место: Дарья Еременкова, «Торпедо»

- После навеса с углового Даша начала пятиться назад, высоко выпрыгнула и в борьбе с защитником головой удачно пробила по воротам. Мяч с отскоком от газона залетел точно в угол. Очень хорошее исполнение, не каждый форвард так подстроится. Ну а если учесть, что этот гол принес «Торпедо» историческую победу, то он однозначно заслуженно занимает первое место!