"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 5-го тура, Заслуженный экс-вратарь сборной России выбрала лучшие сейвы 5-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

14.05.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 5-го тура

14.05.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 5-го тура

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 5-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Диана Пономарева, "Чертаново"

- Хорошая работа ног, мощный прыжок. Диана грамотно рассчитала траекторию полета мяча и ладонью перевела его на угловой. Квалифицированная работа вратаря. К тому же счет уже был 0:1, и забей «Рязань-ВДВ» второй гол, исход встречи был бы уже определен. А так Диана оставила свою команду в игре, и в итоге «Чертаново» сравняло счет.

2 место: Татьяна Щербак, "Кубаночка"

- В этом эпизоде Люба Ященко в результате быстрой атаки «Локомотива» вырвалась на оперативный простор и пробила с 14-ти метров в правый от себя угол. Таня сыграла выше всяких похвал: она вовремя вышла из ворот и в красивом прыжке отбила мяч в сторону. Не стала гадать, реагировала по удару и отвела угрозу.

1 место: Диана Пономарева, "Чертаново"

- Диана отлично выбрала позицию. Она вышла из ворот, грамотно сократила угол обстрела и по сути перекрыла собой весь ближний угол. Попытка соперника исполнить на силу и пробить Пономареву успехом не увенчалась: Диана не дрогнула и отбила мяч. Важно, что эпизод происходил на 92-й минуте при счете 1:1, то есть Пономарева принесла своей команде ничью. Для молодой команды «Чертаново» любое очко сейчас очень важно для обретения уверенности в себе. Ведь впереди два круга Чемпионата, матчи на кубок, а также Лига Чемпионов!