Шесть мячей ЦСКА в 6-м туре, Во вторник, 14 мая, состоялся матч 6-го тура Чемпионата России между московскими “Чертаново” и ЦСКА. Дерби завершилось разгромной победой ЦСКА со счётом 6:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

14.05.2019

Шесть мячей ЦСКА в 6-м туре

14.05.2019

Во вторник, 14 мая, состоялся матч 6-го тура Чемпионата России между московскими “Чертаново” и ЦСКА. Дерби завершилось разгромной победой ЦСКА со счётом 6:2. Дублями в составе “красно-синих” отметились Ксения Цыбутович и Габриэль Онгене, а Маргарита Черномырдина открыла счет мячам в ворота бывшей команды.

“Чертаново” (Москва) - ЦСКА (Москва) 2:6 (0:3)

Голы: Цыбутович - с пенальти, 5 (0:1). Цыбутович, 17 (0:2). Онгене, 45+ (0:3). Черномырдина, 47 (0:4). Онгене, 50 (0:5). Абдуллина, 63 (1:5). Тренькина, 74 (2:5). Смирнова, 83 (2:6).

«Чертаново»: Пономарева, Абашилова, Морозова Ек. (Воронко, 85), Бессолова (к), Говор, Елисеева (Козик, 46), Белоусова, Комиссарова, Тренькина, Абдуллина, Дубова (Шалимова, 46).

ЦСКА: Тодуа (к) (Ананьева, 46), Смирнова, Сочнева (Беспаликова, 49), Цыбутович, Коваленко, Чернова (Симановская, 69), Алексеева, Черномырдина, Бизенкова (Яковлева, 46), Онгене, Поздеева (Конюхова, 53).

Предупреждения: Пономарева, 5. Смирнова, 72. Тренькина, 72.

Судьи: Пономарева (Москва), Валиева (Москва), Земскова (Самара).

14 мая. Москва.”Арена Чертаново”.

Московские дерби - это всегда принципиальные, насыщенные эмоциями матчи. Особенно если команды регулярно лишают друг друга чего-то важного: в 2017-ом году ЦСКА обыграл “Чертаново” в финале национального Кубка, а годом позже минимальная победа самих “сине-белых” фактически оставила армейцев без Лиги Чемпионов. Кроме всего прочего, из “Чертаново” в ЦСКА перешла лидер команды Маргарита Черномырдина, которая была автором 2 из 3 голов своей бывшей команды в ворота своей нынешней. В общем и целом, причин посмотреть эту встречу и ожидать от нее ярких эмоций было очень и очень много. А вот мог ли кто-нибудь предположить, что в матче будет забито 8 мячей?

Первый момент в матче создали футболистки “Чертаново”: хозяйки заработали штрафной удар вблизи от владений Эльвиры Тодуа, а Алсу Абдуллина пробила рядом с правой штангой. То, что происходило дальше, хозяйки вряд ли захотят вспоминать, но обязательно будут разбирать на теоретических занятиях. Гости доминировали на поле практически весь остаток тайма, неоднократно угрожая воротам Дианы Пономаревой, и завершили тайм с тремя забитыми безответными мячами. На 5-й минуте встречи футболистки ЦСКА поймали команду Сергея Лаврентьева на контратаке, и Пономарева вынуждена была сфолить на Валерии Бизенковой на линии своей штрафной, чтобы остановить ее прорыв. После недолгих дискуссий со своими помощниками главный арбитр показала на точку, удар с которой уверенно реализовала Ксения Цыбутович - 1:0. Армейцы продолжали нагнетать обстановку у ворот хозяев, и вскоре это вылилось во второй гол защитника-бомбардира ЦСКА, которая оказалась одной при подаче Надежды Смирновой с углового удара - ничто не помешало Цыбутович пробить в незащищенный угол и оформить дубль - 2:0. Трудности “Чертаново” на этом не закончились: Смирнова, чаще ассистирующая в этом чемпионате, чем забивающая сама, не раз пыталась записать свою фамилию в протокол матча, но мяч никак не хотел лететь в створ ворот. У Габи Онгене получалось лучше: при ее первой попытке Пономарева спасла свою команду, а вот под самый занавес тайма этого сделать не получилось: несмотря на, казалось бы, уже потерянный отпущенный далеко от себя мяч, Онгене смогла нанести удар точно в угол ворот - 3:0.

Что бы ни планировали “чертановки” в перерыве на второй тайм - всё вышло совсем не так, как они хотели. За 5 минут армейцы превратили счёт в 5:0 усилиями экс-чертановки Маргариты Черномырдиной, не ставшей праздновать свой гол, и оформившей второй дубль в этом матче Онгене. Но никакого упадка в настроении и действиях “Чертаново” заметно не было - напротив, футболистками двигала спортивная злость и огромное желание не остаться без забитых голов. На 63-й минуте сыграл голевой дуэт Абдуллиной и Комиссаровой: первая получила передачу в штрафной, посадила на “пятую точку” Ольгу Чернову и переиграла вышедшую из ворот Татьяну Ананьеву, которая провела на поле весь второй тайм - 5:1. Хозяева продолжили угрожать воротам ЦСКА в контратаках, и чаще всего на острие оказывалась молодая Анастасия Тренькина, со второго раза сумевшая отправить мяч мимо Ананьевой - 2:5. Финальным аккордом стал гол более чем заслужившей его Надежды Смирновой, которая оторвалась от Екатерины Морозовой на входе в штрафную и переиграла голкипера - 6:2. Под конец тайма армейцы могли сделать преимущество еще более крупным, но сделать этого не позволила Диана Пономарева.

6:2 - и ЦСКА одерживает шестую победу в шести матчах, забив шесть мячей в шестом туре. “Чертаново”, потерпев третье поражение в сезоне, по-прежнему имеет в своем активе шесть очков, оставаясь во второй половине турнирной таблицы.