“Рязань-ВДВ” и ЦСКА завершают первый круг непобежденными, В понедельник, 20 мая, состоялся матч 7-го тура Чемпионата России между “Рязанью-ВДВ” и московским ЦСКА. Встреча завершилась ничьей 1:1, которая прервала серию армейских побед и стала пятой подряд для “Рязани-ВДВ”., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

20.05.2019

“Рязань-ВДВ” и ЦСКА завершают первый круг непобежденными

20.05.2019

“Рязань-ВДВ” (Рязань) - ЦСКА (Москва) 1:1 (1:0)

Голы: Еремеева - с пенальти, 8 (1:0). Мясникова, 54 (1:1).

“Рязань-ВДВ”: Широкова, Кипяткова (Завадкина, 88), Колтакова, Елагина, Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева, Осипова, Чичкала, Лазаревич.

ЦСКА: Тодуа, Смирнова, Сочнева (Блынская, 79), Цыбутович, Коваленко, Чернова, Алексеева, Черномырдина (Беспаликова, 31), Бизенкова (Яковлева, 46), Онгене, Поздеева (Мясникова, 8).

Предупреждения: Чернова, 26. Туриева, 50. Коваленко, 59.

Удаления: Коваленко, 77 (2 ж.к.)

Судьи: Опейкина (Сочи), Чернова (Ульяновск), Павленко (Кострома).

20 мая. Рязань. Стадион “Спартак”.

Первому кругу, подошедшему к концу уже на третьей неделе мая, суждено было завершиться статусным матчем. Хозяева - “Рязань-ВДВ” - действующие чемпионы, не потерпевшие ни одного поражения в семи матчах. Гости - ЦСКА - возглавляют турнирную таблицу и не потеряли ни одного очка в сезоне. Было понятно, что как бы ни закончилась игра, статуса-кво для обеих команд сохранить не удастся: либо ЦСКА продолжит свою победную поступь, а “Рязань-ВДВ” придется почувствовать вкус поражения, либо “десантницы” отнимут очки у лидеров чемпионата. Уступать никто не собирался, и накал борьбы между командами наглядно это продемонстрировал.

Любители женского футбола прекрасно помнят, как был забит единственный гол армейцев в прошлогодней встрече этих команд, поэтому когда на 4-й минуте Надежда Смирнова пошла к угловому флагу, болельщики хозяев, вероятно, испытали крайне тревожные эмоции. Но всё обошлось, а вскоре гораздо более явный момент открыть счет возник у “десантниц”: Мария Алексеева сбила Кристину Чичкалу в собственной штрафной, и арбитр встречи незамедлительно указала на точку - Оксана Еремеева не оставила шансов Эльвире Тодуа, 1:0. За быстрым голом последовала и ранняя замена: неудачное столкновение головой вынудило Анастасию Поздееву покинуть поле и уступит место Юлии Мясниковой. Кто тогда знал, что она окажется джокером, добывшим своей команде ничью? Первый тайм был насыщен силовой борьбой, фолами вблизи центрального круга и взаимным давлением команд, но явных голевых моментов соперники практически не создавали - исключением стал удар Чичкалы в ближний угол после прострела Аси Туриевой, но армейцев спасла штанга.

Она же пришла на помощь и “десантницам”, когда Онгене закручивала мяч в девятку на старте второго тайма. Футболистки ЦСКА, подгоняемые своим тренером, усилили натиск, и добились своего: навес Смирновой, перелетевший через всю штрафную, попал точно к подключившейся к атаке Мясниковой, которая отправила мяч “парашютиком” за спину Широковой - 1:1. После забитого гола ЦСКА продолжил атаковать и буквально запер хозяев на их половине поля, но нанести решающий удар у команды так и не получалось: ни прострелы, ни угловые, ни попытки комбинировать не приносили команде желаемого результата. Эмоций  проявлялось все больше, терпение и силы кончались, а фолы становились чаще и грубее. Возникало ощущение, что скоро может случиться удаление или травма, но произошло и то, и другое - на 77-й минуте была удалена Ксения Коваленко, а в самом конце матча Любовь Кипяткова покинула поле на носилках с залитым кровью лицом после неудачного столкновения в воздухе. На исходе компенсированного времени “Рязань” имела хороший шанс вырвать победу, но мяч после плотного удара Лазаревич в ближний угол кончиками пальцев вытащила великолепная Тодуа.

1:1 - и ЦСКА сохраняет лидерство в турнирной таблице, лишаясь статуса команды со 100%-ым результатом, а “Рязань-ВДВ” заносит себе в актив пятую ничью подряд, немного отпуская от себя “Локомотив”, идущий на втором месте.