"Ничья - заслуженный результат", Главные тренеры "Рязани-ВДВ" и ЦСКА подвели итоги матча 7-го тура Чемпионата России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.05.2019

20.05.2019

"Ничья - заслуженный результат"

Фото: пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ".

Главные тренеры "Рязани-ВДВ" и ЦСКА Константин Климашин и Максим Зиновьев подвели итоги матча 7-го тура Чемпионата России.

Константин Климашин, главный тренер ЖФК “Рязань-ВДВ”:

- Настраивались, конечно, на победу, хотя понимали, что команда у ЦСКА очень сильная. Одержали 6 побед подряд, выносили своих соперников с очень приличным счетом - 3 забили Перми, 6 - “Чертаново”. Причем забивают все - нет такого: инсайды, фланги, нападающие, а больше всех - центральный защитник. Так что мы понимали, с кем играем. Если по игре, то считаю, что первые 30 минут мы играли лучше, чем ЦСКА. За нами были подборы, мы выигрывали единоборства. Последние 15 минут мы начали проигрывать центр, они перехватили инициативу и прижали нас, и нам приходилось чаще выносить мяч. Во второй тайме ЦСКА сразу начал оказывать давление на наши ворота, и мы недотерпели и пропустили гол. После удаления была игра, но мы могли выжать из последнего момента в компенсированное время больше, чем просто угловой, но вратарь армейцев потащила. Ничья - заслуженный результат.

- Бьет ли по команде тот факт, что не удается выиграть уже 5 матчей подряд?

- Честно говоря, да. Девчонкам уже надоело, что мы никак не можем выиграть. Чувствуется, что они начинают нервничать. Нам нужна победа, чтобы они поверили в себя. Пока что у нас идет ничейный синдром.

***

Максим Зиновьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:

- Мы не сразу попали в игру и начали делать то, что планировали и хотели. Но нельзя оценивать игру отрезками. Игра длится 90 минут, и надо оценивать ее в целом. Соглашусь с коллегой по тому, что ничья - это скорее закономерный результат. Понятно, что мы приезжали сюда только за победой, и рассчитывали только на нее. Где-то мы реализовывали свои шансы, где-то везло Рязани, а на последних минутах нас выручил наш вратарь. Но нас это совершенно не выбивает из колеи. Мы уверены в себе и идем дальше.

- Даже при удалении ЦСКА на равных играл с “Рязань-ВДВ”. За счет чего?

- Мы достаточно организованная команда, и это не должно нас никак смущать. Это не хоккей, где один игрок может настолько сильно повлиять на ситуацию. Мы немножко перестроились и какой-то отрезок доминировали даже в меньшинстве. Благодарен девочкам за то, что собрались по ходу игры, где-то проявили свои морально-волевые качества. Игра получилась очень боевой, игроки и нашей, и вашей команды даже получили повреждения, которые связаны именно с бескомпромиссной борьбой. В Рязани всегда непросто играть.

- Можно ли сказать, что это была ваша самая сложная игра в сезоне?

- Нет, не сказал бы - некоторые матчи были не легче даже несмотря на то, что мы в них побеждали. На нас всегда серьезно настраиваются. Иногда команды, которые обычно не показывают яркой, целостной или зрелищной игры, в играх с нами преображаются и прыгают выше головы. С каждым соперником играть непросто.

- Довольны сегодняшним результаты?

- Слукавлю, если скажу, что доволен, но с учетом того, что было удаление и мы проигрывали по ходу встречи, можно сказать, что в какой-то степени удовлетворен. Но не доволен.

- ЦСКА - сильнейшая команда в России на данный момент. Не обидно, что не будете принимать участие в Лиге Чемпионов?

- Конечно, обидно. По ходу прошлого сезона мы рассчитывали попасть туда, но где-то чего-то не хватило. Поймите, у нас молодая команда, и со многими девчонками мы проходим очень большой путь. Они формируются, растут, прибавляют. Есть отдельные футболистки, которые были известны среди молодежи, а сейчас играют за национальную сборную. Прогресс очевиден! Мы растем не только индивидуально, но и как команда. Мы развиваемся, и я считаю, что у нас очень хорошее поступательное движение.