Три гола, три очка и приближение к ЦСКА, В понедельник, 20 мая, состоялся матч 7-го тура Чемпионата России между красноярским “Енисеем” и московским “Локомотивом”. Встреча завершилась крупной победой гостей со счетом 0:3., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

20.05.2019

Три гола, три очка и приближение к ЦСКА

20.05.2019

В понедельник, 20 мая, состоялся матч 7-го тура Чемпионата России между красноярским “Енисеем” и московским “Локомотивом”. Встреча завершилась крупной победой гостей со счетом 0:3. Дублем отметилась защитник “железнодорожниц” Вероника Куропаткина.

“Енисей” (Красноярск) - “Локомотив” (Москва) 0:3 (0:2)

Голы: Куропаткина, 6 (0:1). Куропаткина, 37 (0:2). Коровкина, 73 (0:3).

“Енисей”: Уласевич, Шейкина, Дмитренко, Дорофеева, Диюн Анастасия, Мамедова (Гринина, 38), Козлова (к), Алешичева (Белова, 54), Шахова, Абраменко (Морозова Ан., 54), Эводо (Диюн Анна, 90+).

“Локомотив”: Носенко, Зиястинова, Кожникова (к), Беломытцева, Мягкова, Карандашова (Черкасова, 83), Куропаткина, Якупова (Дергоусова, 64), Ященко (Рузина, 36), Коровкина, Хотырева (Самойлова, 74).

Предупреждения: Якупова, 16. Дмитренко, 33. Алешичева, 45+. Козлова, 57. Гринина, 71.

Судьи: Горячева (Рязань), Топорова (Омск), Салтанова (Иркутск).

20 мая. Красноярск. Стадион “Футбол-Арена Енисей”.

Накануне матча в чемпионате оставалось всего лишь две команды, которые еще не поддались “Локомотиву” - “Рязань-ВДВ” и “Енисей”. И если в отношении золотых медалисток это не было удивительным, то перспективы красноярской команды на сохранение в этом списке, учитывая игровые и турнирные сложности этой команды, оставались туманными. Слишком уж крепким и мотивированным выглядел “Локомотив”, стремящийся догнать в таблице ЦСКА.

Уже первые минуты матча выявили преимущество “железножорожниц”: подопечные Елены Фоминой играли раскованно и непринужденно, заставляя защитников хозяев находиться в постоянном напряжении. Счёт был открыт уже в первые десять минут встречи: Нелли Коровкина протащила мяч к краю штрафной, та скинула его на ход Веронике Куропаткиной, которая мощно пробила в верхний угол без шансов для Екатерины Уласевич. На первый взгляд не очень опасная атака завершилась красивым голом. Футболистки “Локо” продолжали оказывать давление, и вскоре моментты возникли и у самой Коровкиной, и у Анны Кожниковой, сотрясшей штангу с внешней стороны ударом головой. В середине тайма Куропаткина могла оформлять дубль: Уласевич неудачно вынесла мяч на ей на ногу, но Вероника не попала в створ. Свой второй гол она все-таки забила, но приложив побольше усилий, убрав обманным движением Алину Дорофееву перед тем как нанести удар с отскоком от земли - 0:2.

Второй тайм в большей степени проходил по схожему сценарию - гости атакуют, хозяева защищаются. “Локомотив” старался увеличить преимущество до более комфортного, и футболистки в белом не стеснялись бить издалека, чтобы сделать это. Проверить Уласевич попробовали и Якупова, и Зиястинова, и Коровкина, но всё шло то мимо, то в руки вратарю. Но “Енисей” привёз себе сам: Коровкина перехватила обрез правого защитника, вышла на рандеву с голкипером и протолкнула мяч в ворота - 0:3. Лучший бомбардир команды не ушла поля без забитого мяча и догнала единолично лидировавшую в списке голеадоров Ксению Цыбутович. В конце матча сибирячки создали несколько моментов и могли размочить счет, но ни удар Дмитренко при розыгрыше углового, ни попытка Грининой пробить под перекладину успехом не увенчались - Виктория Носенко сохраняла концентрацию, несмотря на малое количество моментов у своих ворот, и завершила встречу “всухую”.