Мини-сенсация в Краснодаре, В понедельник, 20 мая, "Торпедо" сыграло вничью на выезде с "Кубаночкой., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.05.2019

Мини-сенсация в Краснодаре

20.05.2019

Мини-сенсация в Краснодаре

В понедельник, 20 мая, в матче 7-го тура Чемпионата России краснодарская "Кубаночка" дома сыграла вничью с ижевским "Торпедо".

“Кубаночка” (Краснодар) - “Торпедо” (Ижевск) 1:1 (0:0) 
Голы: Алпатова, 58 (0:1). Чуб, 70 (1:1).
«Кубаночка»: Щербак (к), Басаева, Шкода, Касина, Костарева, Гасанова, Астанкова, Соколова, Анисимова (Ястребинская, 45 (Самойленко, 73)), Ананьева, Жафарзаде (Чуб, 45).
"Торпедо": Татьяна Дронова, Гарифулина, Еременкова, Алпатова, Дигурова (Косолапова, 83), Анастасия Дронова, Самойленко (Лукина, 46), Лихота, Тир, Фофанова, Фролова.
Предупреждения: Еременкова, 72. Ананьева, 86.
Судьи: Пономарева (Москва), Дмитриева Анна (Азов), Кабанова (Москва).
20 мая. Краснодар. Стадион «Кубань».

В прошлом туре "Кубаночка" из-за переноса не играла, а "Торпедо" крупно уступило "Локомотиву". Обе команды находятся во второй половине турнирной таблицы, но плотность там настолько высока, что любой успех или неудача могут кардинально поменять расположение участников. То же "Торпедо" при условии победы над "Кубаночкой" могло сразу же переместиться на шестое место. Краснодарская команда и вовсе в случае выигрыша вышла бы на пятую строчку, при этом имея игру в запасе.

С первых минут "Кубаночка" бросилась в атаку. Было видно, что хозяйки поля заряжены на результат и полны решимости забить как можнл быстрее. Эта спешка, видимо, мешала краснодарским футболисткам: оказываясь у ворот в выгоднейших ситуациях, они никак не могли хладнокровно решить эпизод. "Торпедо", в свою очередь, хоть и допускало порой ошибки в обороне, в целом старалось навязать сопернику борьбу на каждом участке поля и старалось не давать оппоненту спокойно разыгрывать мяч. И все же первый тайм мог закончиться в пользу "Кубаночки", реализуй игроки несколько выходов один на один. Но этого не случилось: "Торпедо" выстояло, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм также начался с атак "Кубаночки", но "Торпедо", почувствовав возможность набрать выездные очки, стало обороняться еще самоотверженней. Более того, гости пользовались тем, что краснодарская команда атаковала большими силами и порой забывала о защите. На 57-й минуте Ксения Алпатова воспользовалась суматохой в штрафной и ударом над Татьяной Щербак открыла счет - 1:0.

"Кубаночка" явно не ожидала такого поворота событий: проигрывать не входило в ее планы. Хозяйки поля увеличили скорости, и на 69-й минуте Яна Чуб головой сравняла счет. Казалось, что за оставшиеся 20 минут окрыленные краснодарки склонят чашу весов в свою пользу, но "Торпедо" очень грамотно засушило игру, и по-настоящему опасных моментов зрители больше не увидели. В итоге "Торпедо" которое в прошлом году не набрало ни одного очка, в этом сезоне после 7-ми туров имеет в своем активе уже четыре очка. "Кубаночка", в свою очередь, осталась на шестом месте, но учитывая игру в запасе, команда имеет хорошие перспективы подняться в таблице выше.