"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 7-го тура, Заслуженный экс-форвард сборной России выбрала лучшие голы 7-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

24.05.2019

"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 7-го тура

24.05.2019

"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 7-го тура

Заслуженный экс-форвард сборной России Наталья Барбашина, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие голы 7-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Юлия Мясникова, ЦСКА

- Пошел навес с фланга в штрафную в исполнении Нади Смирновой. Интересно, что Юля стала заранее двигаться в ту точку, куда в итоге прилетел мяч. То есть она интуитивно просчитала траекторию и угадала с позицией, что помогло ей сыграть максимально эффективно. Мясникова встретилась с мячом в нужной точке и перекинула вратаря. Исполнила отлично, причем я уверена, что такой удар – не случайность. Юля пробила так, как задумала, и принесла ЦСКА ничью.

2 место: Яна Чуб, "Кубаночка"

- Была борьба в центре поля. Елена Костарева своими активными действиями заставила ошибиться соперницу, и «Кубаночка» провела быструю атаку. Пошел навес с фланга, и Яна в падении головой вколотила мяч в сетку. Очень красивый гол, который был забит без шансов для вратаря и принес «Кубаночке» ничью. Эпизод получился динамичным, а завершение – эффектным. Я даже думала поставить этот гол на первое место, но в итоге отдала предпочтение удару Куропаткиной.

1 место: Вероника Куропаткина, "Локомотив"

- Коровкина сделала замечательный пас, и Вероника пушечным ударом забила гол-красавец. Куропаткина на скорости, не останавливаясь, нанесла сильнейший удар метров с 18-ти и попала точно в верхний угол ворот. Кстати, второй ее гол в этом матче также получился отличным: Вероника грамотно прокинула мяч мимо защитника и, не дав мячу опуститься на поле, пробила в дальний угол. Интересно, что в первых матчах Куропаткиной не везло: то перекладина, то штанга. Но Вероника молодец: она продолжала гнуть свою линию, пробовать, и голы пошли.