"Играем на максимуме своих возможностей", Наставники "Торпедо" и "Звезды-2005" подвели итоги матча 8-го тура Чемпионата России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.05.2019

"Играем на максимуме своих возможностей"

26.05.2019

"Играем на максимуме своих возможностей"

Фото: пресс-служба ЖФК "Торпедо".

Наставники "Торпедо" и "Звезды-2005" Максим Шевченко и Максим Чадов подвели итоги матча 8-го тура Чемпионата России.

Максим Шевченко, главный тренер ЖФК “Торпедо”:

- Игра получилась сложной для нас, на первых минутах все складывалось для нас не так, как мы планировали - думаю, это связано больше с какой-то неуверенностью. Потом мы выровняли игру, отодвинули ее от своих ворот, и стали получаться классные моменты. Мы выкладываемся на 100 процентов, играем на максимуме своих возможностей, и это приносит свои плоды.

- Насколько сложно дался команде переезд на стадион “Купол”?

- Может быть, с этим и связаны ошибки в начале игры, потому что стадион “Зенит” уступает стадиону “Купол”. Где-то появилась неуверенность, где-то хотели упростить игру, где можно было взять мяч под контроль и не допускать ошибок. Но ничего страшного.

- Почему Ольга Тир поменяла 18-й номер на 5-й?

- Это наши командные секреты (улыбается).

***

Максим Чадов, тренер ЖФК “Звезда-2005”:

- Не скажу, что результат закономерен - мы должны были выигрывать. У нас было много моментов, но подвела реализация. Хотел бы сказать добрые слова ижевскому “Торпедо”, команда добавила по сравнению с прошлым годом, и нам было непросто играть с этой командой. “Торпедо” движется в правильном направлении, а мы, к сожалению, сейчас в каком-то нокдауне. Я говорю не конкретно об этой игре, а в целом - игра у нас не клеится. Но ничего, будет работать, стараться и исправляться.

- С чем связан психологический нокдаун?

- Понятно, что когда команда долго не может найти свою игру и выиграть, становится сложно, и вырваться из этой ситуации довольно непросто. В этом случае надо забивать мячи и почувствовать, на что команда способна - и мы должны были забиваться сегодня больше, тогда результат был бы немного другой. Но удача сегодня была на стороне Ижевска. Обидный пенальти в конце игры - и 1:1, вот и всё. Это футбол.

- В начале игры Екатерина Пантюхина показала, что у вас есть игроки, которые умеют забивать красивые голы. Что произошло потом?

- Ноги у всех не идеальные в плане ударов по воротам. Есть над чем работать: не забивали голы и правой ногой, и левой, и головой, поэтому проблемы у нас с реализацией в целом. Но сезон длинный, на этой игре не заканчивается, и с “Торпедо” мы еще встретимся.