Без шансов. Без вариантов, Столичный ЦСКА уверенно обыграл "Енисей" в матче 8-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

26.05.2019

Без шансов. Без вариантов

26.05.2019

В воскресенье, 26 мая, столичный ЦСКА сыграл с красноярским "Енисеем" матч 8-го тура Чемпионата России, в котором одержал уверенную победу - 4:0.

ЦСКА (Москва) - “Енисей” (Красноярск) 4:0 (1:0)

Голы: Беспаликова, 39 (1:0). Яковлева, 50 (2:0). Поздеева, 57 (3:0). Смирнова, 66 (4:0).

ЦСКА: Тодуа (к), Смирнова, Сочнева (Машина, 83), Беспаликова (Блынская, 55), Алексеева, Мясникова, Поздеева, Петрова (Черномырдина, 39), Яковлева (Бизенкова, 54), Симановская, Плешкова (Чугай, 90).

“Енисей”: Уласевич (Цирюльникова, 46), Шейкина, Дорофеева, Диюн Анастасия (Шаванда, 63), Гринина, Козлова (к),Белова, Абраменко (Янушкявичус,39), Эводо (Булгакова, 65), Диюн Анна (Васильева, 46), Морозова.

Предупреждения: Поздеева, 17. Плешкова, 54.

Судьи: Горинова (Казань), Петрова (Екатеринбург), Поликарпова (Тамбов).

26 мая. Москва. Стадион “Октябрь”.

Перед матчем все специалисты были как один уверены в крупной победе ЦСКА. Что говорить, если букмекеры расценивали шансы армеек на победу как почти стопроцентные. Их можно было понять: подопечные Максима Зиновьева за весь Чемпионат потеряли всего два очка. Однако нынешний год порой преподносит интересные футбольные сюрпризы, и было очень интересно узнать, что произойдет непосредственно на поле.

Весь первый тайм "Енисей" сопротивлялся изо всех сил: он отважно сдерживал многочисленные атаки ЦСКА и зарекомендовал себя отчаянным бойцом. Даже гол, который забили армейки под занавес тайма, получился вымученным: мяч отскочил от перекладины после удара Валерии Беспаликовой, и она же сыграла на добивании. Но в целом "Енисей" может записать тайм себе в актив: не каждый выдержит подобный натиск на чужом поле.

А вот второй тайм к сожалению для гостей стал бенефисом ЦСКА. Если в первые 45 минут армейки транжирили моменты, то во второй половине реализовали практически все, что можно. Дарья Яковлева, Валерия Бизенкова и Анастасия Поздеева довели счет до разгромного, причем одну из голевых передач отдала вратарь ЦСКА Эльвира Тодуа. В итоге "Енисей", стартовавший с победы и ничьей в матчах с "Чертаново", продлил свою серию проигрышей и опустился на 8-е место, пропустив вперед "Торпедо". ЦСКА, в свою очередь, продолжает лидировать, но в затылок ему дышит московский "Локомотив",