"Кузбасс" разгромил "Кристалл-Сибирь", Команда из Кемерово встретится с "Забайкалочкой" в 1/16 финала Кубка России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.05.2019

"Кузбасс" разгромил "Кристалл-Сибирь"

27.05.2019

"Кузбасс" разгромил "Кристалл-Сибирь"

Фото: группа ЖФК "Кристалл-Сибирь" ВКонтакте.

В воскресенье, 26 мая, состоялся матч 1/32 финала Кубка России между кемеровским "Кузбассом" и новосибирским "Кристалл-Сибирь". Победу со счетом 5:0 одержали хозяева, которые встретятся в следующей стадии с пробившейся туда ранее "Забайкалочкой" из Читы.

"Кузбасс" - "Кристалл-Сибирь" 5:0 (1:0)

Голы: Бахтина, 3 (1:0). Бахтина, 54 (2:0). Фомина, 69 (3:0). Фомина, 73 (4:0). Алексеева, 83 (5:0).

"Кузбасс": Кузнецова, Ермолаева, Пешина, Параничева (Кульченко, 65), Надымова (Ананьева, 84), Иккерт, Фомина, Воробьева (Алексеева, 46), Бахтина (Щербинина, 78), Маслова (Шоназарова, 88).

"Кристалл-Сибирь": Стрелкова, Краснюк, Голощекова, Охапкина, Мурд, Арутюнян, Влас, Кожевникова (Руденко, 85), Аистова (Бобылева, 65), Ситникова (Дюрикова, 46), Калинина.

Предупреждения: нет.

Судьи: Костюнина (Красноярск), Таршилов, Загуденков (оба - Кемерово).

26 мая. Кемерово. Стадион "Шахтёр".

***

Мария Пешина, капитан ЖФК "Кузбасс":

- В отличие от большинства команд стадии 1/32 финала, "Кузбасс" - многолетний участник Кубка России, добиравшийся до игр с командами Высшего дивизиона. Насколько ощущался этот опыт во встрече с дебютантом турнира?

- Мы с ним регулярно встречаемся с командой соперника по зоне Сибирь Первой лиги, хорошо изучили оппонента и подготовились к игре.

- Вы открыли счет уже на 3-й минуте. Расскажите, как вам удалось взломать оборону соперника так быстро.

- Было важно забить быстрый гол,чтобы почувствовать ещё больше уверенности в своих силах. Нам немножко повезло в случае с первым голом, так как была несогласованность действий вратаря и защитника, а дальше было уже дело техники завершить эту атаку взятием ворот.

- Все остальные голы были забиты уже во втором тайме: это сопернику удалось собраться на остаток первого или у вас что-то не получалось? 

- В первом тайме было ещё 3 или 4 голевых момента, но, увы, их не удалось реализовать.

- 5:0 - крупная сухая победа, которая говорит сама за себя. Можете ли вы сказать, что "Кузбасс" был идеален в обороне?

- Не могу сказать, что идеально, но довольно хорошо. Считаю, что оборона справилась со своей задачей - не пропустить.

- Трансляции матча не было, поэтому посмотреть игру могли лишь те, кто был на стадионе. Какой из 5 голов, на ваш взгляд, получился самым красивым, и его обязательно нужно было увидеть своими глазами?

- Я думаю, что из 5 забитых мячей выделила бы гол со штрафного. Удар был метров с 25, Яна Фомина пробила над стенкой и попала в девятку.

- Впереди - "Забайкалочка". Знаете что-то об этой команде?

- Нет, никогда о ней не слышала.

- "Енисей", ваш многократный обидчик, в этом сезоне испытывает большие сложности в Высшем дивизионе. Не закрадываются ли в голову мысли о том, чтобы огорчить команду и в Кубке?

- Да, с "Енисеем" у нас всегда дерби. Тщательно готовимся к играм с ними. У нас есть большое желание победить их и пройти дальше по сетке, я верю в свою команду и думаю, что нам это по силам.

***

Дарья Охапкина, капитан ЖФК "Кристалл-Сибирь":

- Вам, как дебютанту Кубка России, предстояло сыграть с наиболее опытной командой из всех, что представлены на стадии 1/32 финала. Понимали, насколько сложной будет игра?

- Соперник нам давно знаком. Это команда с хорошим тренерским штабом и опытными и сыгранными игроками. Каждый матч с ними сложен и учитывая, что это первая игра в сезоне, мы понимали что она будет непростой.

- Как готовились к сопернику?

- Подготовка к игре включала, кроме основного тренировочного процесса, товарищеские игры со сборной области до 17 лет, куда также входили игроки нашей команды. 

- Состав "Кристалл-Сибирь" сильно изменился в межсезонье. Насколько новые игроки усилили игру команды и успел ли состав сыграться друг с другом?

- Прошедшая игра была первой для команды в новом составе. Сыгранности, полученной на тренировках, не хватило, работали отдельные связки. Молодые игроки - это прежде всего будущее команды, и в этой игре все проявили себя хорошо.

- Пропустив быстрый гол, вы долгое время удерживали ворота на замке. Как это получалось?

- Сдерживали атаки, приспособившись к сопернику.

- Во втором тайме команда посыпалась и пропустила еще 4. В чем причина?

- Невынужденные ошибки: где-то потеря концентрации, возможно, усталость.

- 5:0 - довольно крупный счет, который создает впечатление, что вы не имели ни шанса отыграться. Оно ошибочно?

- У нас действительно не было много моментов. В основном это были дальние забросы на нападающего, штрафные удары.

- Какие дальнейшие планы у вашей команды?

- Подготовка к Первому дивизиону, который начнётся с домашних игр против Алтая.