“Звезда-2005” снова не забила “Кубаночке”, В субботу, 1 июня, состоялся матч 9-го тура Чемпионата России между пермской “Звездой-2005” и краснодарской “Кубаночкой”. Встреча завершилась безголевой ничьей 0:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

01.06.2019

“Звезда-2005” снова не забила “Кубаночке”

01.06.2019

В субботу, 1 июня, состоялся матч 9-го тура Чемпионата России между пермской “Звездой-2005” и краснодарской “Кубаночкой”. Встреча завершилась безголевой ничьей 0:0.

“Звезда-2005” (Пермь) - “Кубаночка” (Краснодар) 0:0 (0:0)

Голы: нет.

“Звезда-2005”: Кочнева, Акимова, Синько, Подшибякина, Берендеева, Нургалиева, Касаткина (Шквара, 85), Пантюхина, Хорошева, Шишкина (Ильиных, 65), Курочкина (к).

“Кубаночка”: Щербак, Басаева, Касина, Шестернева (Анисимова, 76), Астанкова, Костарева, Гасанова, Соколова (Шкода, 64), Чуб (к), Ананьева, Жафарзаде.

Предупреждения: Соколова, 63. Костарева, 68. Гасанова, 71. Акимова, 89. Жафарзаде, 90+.

Судьи: Горячева (Рязань), Иванова (Рузаевка), Павленко (Кострома).

1 июня. Пермь. Стадион “Звезда”.

Обладатели Кубка России прошлого сезона показывают в этом году крайне неудачные результаты: 2 победы в 8 матчах, поражения от всех, кроме одной команд из первой четверки, ничья с “Торпедо” и всего лишь 8 набранных очков - это лишь то, что лежит на поверхности. У “Кубаночки” - те же 2 победы, на одну ничью больше и матч в запасе. Команды практически одинаково идут по турнирной таблице, но более титулованных пермячек текущая ситуация, скорее всего, устраивает в гораздо меньшей степени - тем сильнее должна была быть заряженность “Звезды-2005” на победу, ради которой Елена Суслова избрала на матч ярко выраженную атакующую тактику и внесла коррективы в стартовый состав. С первых минут на поле вышла оправившаяся после травмы Ирина Подшибякина и вратарь Елена Кочнева, в последний раз игравшая в официальных матчах больше года назад.

Игра началась довольно резво: в первые несколько минут команды обменивались атаками, практически не задерживаясь в центре поля. Но продолжалось это недолго: хозяева быстро завладели мячом и инициативой и начали штурмовать ворота “Кубаночки”, которая показала такую надежность в обороне, как будто 1 июня - день защиты ворот, а не детей. Гости не позволяли замыкать навесы и прострелы Пантюхиной, не давали Екатерине бить с удобных позиций, блокируя ее попытки приложиться к мячу или не подпуская ее близко в штрафной площади. Не было опасных моментов и у капитана хозяек Олеси Курочкиной. Успех в оборонительных действиях команды Татьяны Зайцевой компенсировался пассивность её атаки: первый удар в створ Елены Кочневой был нанесен лишь на 37-й минуте в исполнении Яны Чуб.

Вторая половина встречи проходила в том же духе, за тем лишь исключением, что с каждой пятиминуткой темп игры падал всё ниже и ниже, что сказывалось на зрелищности и количестве опасных моментов. В начале тайма активные действия Пантюхиной на левом фланге вполне могли привести к открытию счета, но Кристина Хорошева ударила мимо ворот, подхватив мяч, отбитый Татьяной Щербак после прострела 11-го номера “Звезды”. Ближе к завершению матча пермячки организовали выход 4 в 3, выход Курочкиной на рандеву с Щербак и удар Пантюхиной, но и первый номер “Кубаночки”, и защитники в “желто-зеленых” футболках были на высоте. Сухая ничья оставляет команды на своих местах, а “Звезду-2005” еще и с длительной серией без побед, которая длится уже целый месяц.