Шестой разгром подряд!, В субботу, 1 июня, состоялся матч 9-го тура Чемпионата России между московскими командами "Чертаново" и "Локомотив", который закончился победой "железнодорожниц" - 5:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

01.06.2019

Шестой разгром подряд!

01.06.2019

“Чертаново” (Москва) - “Локомотив” (Москва) 0:5 (0:0)

Голы: .Рузина, 65 (0:1). Хотырева, 76 (0:2). Рузина, 82 (0:3). Беломытцева, 87 (0:4). Коровкина, 89 (0:5).

“Чертаново”: Пономарева, Бессолова (к), Морозова Ек., Дубова (Козик, 65), Говор, Белоусова, Трофимова, Тренькина (Чочиева,78), Комиссарова, Джиникашвили, Абдуллина.

“Локомотив”: Носенко, Зиястинова, Кожникова (к), Беломытцева, Мягкова, Карандашова, Куропаткина Самойлова,88), Якупова (Черкасова, 87), Ященко (Хотырева, 46 (Дергоусова,84)), Рузина, Коровкина.

Предупреждения: Карандашева, 25. Куропаткина, 35. Хотырева, 80. Говор, 84.

Судьи:  Горинова (Казань), Дмитриева (Краснодар), Земскова (Самара).

1 июня. Москва. “Арена Чертаново”.

Матч первого круга между «Локомотивом» и «Чертаново» закончился победой железнодорожниц 2:0, но получился достаточно напряженным. Бело-синие отбивались почти час, но во втором тайме пропустили два гола за шесть минут. По схожему сценарию прошла и эта игра. В первом тайме «Чертаново» практически ничего не позволило сделать"Локомотиву", за исключением удара Нелли Коровкиной в штангу. Но после первого пропущенного гола хозяева стали играть хуже.

Открыла счет на 65-й минуте Алена Рузина. После передачи Лины Якуповой Алена обыграла соперницу на входе в штрафную и пробила в дальний угол.Через десять минут отличилась вышедшая на замену Яна Хотырева, которая успела на отскок после подачи углового. Замены в этом матче вообще сыграли решающую роль — еще через восемь минут Яна исполнила великолепную подачу на дальнюю штангу, которую в падении головой замкнула Рузина. Спустя три минуты голевой передачей отметилась еще одна футболистка с замены — Виктория Дергоусова, подачей которой с углового воспользовалась Анна Беломытцева. Ну а за минуту до финального свистка свой гол забила Коровкина, которая расстреляла голкипера с 11 метров после передачи Рузиной.

«Локомотив» одержал шестую победу подряд с общей разницей 19:0 и продолжает погоню за столичным ЦСКА. "Чертаново", в свою очередь, делит со "Звездой-2005" пятое место.