Дважды сыграем с Чехией!, Женская национальная сборная России вылетела в Чехию, где проведет тренировочный сбор и сыграет два контрольных матча с чешской сборной., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

11.06.2019

Дважды сыграем с Чехией!

11.06.2019

Дважды сыграем с Чехией!

В понедельник, 10 июня, женская национальная сборная России вылетела в Чехию, где проведет тренировочный сбор и сыграет два контрольных матча с чешской сборной. Поединки пройдут 14 и 17 июня в городе Хомутов, начало - в 19:00 и 11:00.

Для участия в турнире тренерский штаб во главе с Еленой Фоминой вызвал 22 игрока.

Вратари: Эльвира Тодуа (ЦСКА), Диана Пономарева ("Чертаново"), Татьяна Щербак ("Кубаночка").

Защитники: Анастасия Акимова, Ирина Подшибякина (обе - "Звезда-2005"), Анна Беломытцева, Эльвира Зиястинова, Алина Мягкова, Анна Кожникова (все - "Локомотив"), Надежда Колтакова ("Рязань-ВДВ").

Полузащитники: Наталья Перепечина ("Рязань-ВДВ"), Вероника Куропаткина ("Локомотив"), Екатерина Пантюхина ("Звезда-2005"), Надежда Смирнова, Маргарита Черномырдина (обе - ЦСКА), Марина Федорова ("Метц" Франция), Марина Кисконен (КуПС Финляндия).

Нападающие: Нелли Коровкина, Виктория Дергоусова (обе - "Локомотив"), София Шишкина ("Звезда-2005"), Надежда Карпова ("Севилья" Испания), Елена Шестернева ("Кубаночка").

Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:

- Сбор в Чехии - заключительный этап подготовки перед стартом отборочного турнира ЧЕ-2021. Вызвали на сбор 23 футболистки, но, к сожалению, из-за травмы с нами не полетела защитник Ксения Коваленко. В Чехии будем тренироваться в двухразовом режиме, а 14 и 17 июня сыграем два контрольных матча с чешской сборной. Это хорошая команда, по уровню он примерно сравним с нашим соперником по группе - командой Словении.