"Сокол" не выдержал натиск "Чертаново", В первом матче 1/8 финала России "Чертаново" одержало победу над "Соколом", который удерживал ничейный счет первые 45 минут встречи., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

21.06.2019

"Сокол" не выдержал натиск "Чертаново"

21.06.2019

В первом матче 1/8 финала России "Чертаново" одержало победу над "Соколом" (3:0), который удерживал ничейный счет первые 45 минут встречи.

"Чертаново" (Москва) - "Сокол" (Москва) 3:0 (0:0)

Голы: Кузьмина, 62 (1:0). Дубова, 77 (2:0). Морозова Ек., 86 (3:0).

"Чертаново": Беляева, Абдуллина, Морозова, Бессолова, Говор (Дубова, 46), Комиссарова, Козик (Кузьмина, 57), Белоусова, Джиникашвили (Абашилова, 77), Шалимова (Елисеева, 57), Тренькина (Воронко, 81).

"Сокол": Буданцова, Ковалева, Трунова, Д.Сибрикова, Колышкина, Вахрушева, Седлецкая (Гаврилова, 90), Бойко, Золотова (Жукова, 90), Астафурова, А.Сибрикова (Дьяченко, 46; Яковлева, 68).

Предупреждения: нет.

Судьи: Чонка (Смоленск), Козырева, Забродина (обе - Москва).

20 июня. Москва. "Арена Чертаново".

***

На ранних стадиях Кубка России среди женщин отнюдь не редки двузначные счета. Например, чертановки за последние пару-тройку лет успели выиграть у ярославской ДЮСШ-13 (18:0) и ЖФК «Иваново» (13:0). В текущем сезоне подобного ждать не стоило: состав ЖФК «Чертаново» кардинально омолодился из-за травм и ухода лидеров в другие клубы. Да и соперник по 1/8 финала попался крепкий – столичный «Сокол», где хорошо работает женское отделение.

Гости сразу припарковали на «Арене Чертаново» красивый фиолетовый «автобус», то есть оборонялись в несколько эшелонов и старательно перекрывали все свободные зоны. Об атаке «Сокол» даже не помышлял – вратарь хозяев Алена Беляева явно скучала и оформила самый легкий «сухарь» в своей жизни. Однако, и чертановки в первом тайме занимались больше легкой атлетикой, чем футболом. Несмотря на то, что процент владения мячом достигал 90%, опасных моментов не наблюдалось. Вратарю Юлии Буданцовой пришлось потрудиться только при стандартах (угловые и штрафные). 0:0 к перерыву смотрелись справедливо.

Сергей Лаврентьев стремился взбодрить игру и уже к исходу часа произвел три замены. Сработало! Одно из главных оружий против футбольных «автобусов» – это дальние удары. Обладающая отличным ударом с левой Диана Кузьмина красиво выстрелила из-за штрафной – 1:0. Дальше стало проще, хотя «Сокол» и не собирался раскрываться. Однако чертановки заиграли раскрепощеннее. Сначала Виктория Дубова, вышедшая на замену, как и Кузьмина, замкнула отличный прострел партнерши, а потом качественно исполнила угловой – Екатерина Морозова ударом головой поразила дальний угол. В итоге – 3:0. В четвертьфинале Кубка России-2019 «Чертаново» сразится с «Локомотивом» в двухраундовом противостоянии (матчи пройдут 1 июля и 21 июля).

***

Полузащитник ЖФК "Чертаново" Диана Кузьмина:

- Самое главное - удалось выиграть и пройти дальше. Командный успех всегда превыше личного. Игра сложилась тяжело, в первую очередь, из-за очень жаркой погоды, но также стоит отдать должное сопернику: "Сокол" дал нам серьёзный бой и долгое время очень грамотно оборонялся. Мы контролировали ход игры на протяжении всего матча, а во втором тайме почувствовали, что соперник немного "подсел" и мы понимали, что должны "дожать" его. Конечно, мне очень хотелось выйти на поле, помочь команде, а в идеале - забить. Я увидела момент для удара и пробила - получилось все так, как хотела. Безумно рада, что сегодня все сложилось именно так. Спасибо всей команде за игру и особенная благодарность тренерскому штабу, что дали мне шанс. Надеюсь, что оправдала доверие, и верю, что это только начало.

Источник: группа ЖФК "Чертаново" ВКонтакте, инстаграм ЖФК "Чертаново".