"Подольчанка" уступила "Торпедо", Представитель Высшего дивизиона одержал крупную победу над командой из московской области., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

21.06.2019

"Подольчанка" уступила "Торпедо"

21.06.2019

"Подольчанка" уступила "Торпедо"

Фото: "Подольск - город спорта".

В четверг, 20 июня, в Подольске состоялся завершающий матч 1/8 финала Кубка России, в котором ижевское "Торпедо" одержало крупную победу над местной "Подольчанкой" - дублем отметилась полузащитник гостей Мария Дигурова. В следующей стадии команда из Удмуртии встретится с "Рязанью-ВДВ", матчи пройдут 1 и 21 июля.

"Подольчанка" (Подольск) - "Торпедо" (Ижевск) 0:5 (0:4)

Голы: Кобзева - автогол, 18 (0:1). Еременкова, 20 (0:2). Тир, 39 (0:3). Дигурова, 45 (0:4). Дигурова, 51 (0:5).

«Подольчанка»: Еремченко, Рарецкая (Есина, 58), Кириллова, Кобзева, Филатова (к), Комарова (Багирова, 46), Голубева (Пимкина, 78), Шумкова, Василенко (Поликарпова, 38), Наумова, Шкапина. 

«Торпедо»: Зарбатова, Лукина, Гарифулина, Дронова Ан., Еременкова (к) (Лихота, 65), Косолапова, Фофанова (Иванова, 82), Фролова Ек., Дигурова (Самойленко, 78), Алпатова (Фролова Яна, 54), Тир.

Предупреждения: Наумова, 1. Филатова, 90.

Судьи: Тихонов (Химки), Кольцова (Люберцы), Веселова (Москва).

20 июня. Подольск. Стадион "Труд".

***

Александр Кашигин, главный тренер ЖФК "Подольчанка":

- Комментировать-то особо нечего... Команда вышла, классно подготовленная, конечно. Мы только начинаем свой путь, так что для нас эта игра была хорошим уроком. К огромному сожалению, на поле не смогли два ключевых игрока: Терехова заболела и сидела на скамейке, не участвовала Пастухова - капитан команды... Это, конечно, тоже сказалось на результате, но, в целом, все нормально. Команда соперника играет в Высшей лиге, они тренируются каждый день, порой даже и два раза в день, а мы, условно, три раза в неделю. Они - подготовленная профессиональная команда, они получают за это деньги и сравнивать нас - любителей - с ними, конечно, тяжело. Разница все-таки есть в подготовке. Поэтому, очень сложно было, естественно. Но, будем играть дальше! Вот 28-го начинаем Первенство России по Первому дивизиону, играем с Чертаново - тоже серьезный соперник. Будем идти вперед - нам отступать некуда. Будем развивать женский футбол дальше!

***

Екатерина Филатова, защитник ЖФК «Подольчанка»:

- Они нас просто перебегали. Я не могу сказать, что мы технически слабее, но физически да, мы им проиграли. Из-за этого были все проблемы. Потерялись немножко, некоторые девочки потерялись на поле, потеряли игроков - немножко тактически мы рассыпались.

Ольга Шкапина, форвард ЖФК «Подольчанка»:

- Игра выдалась непонятной, сложноватой для нас. Все-таки команда Высшей лиги, но мы старались, боролись. Игра послужит нам хорошим уроком. Будем стремиться к лучшему.

Мария Дигурова, полузащитник ЖФК «Торпедо»:

- Хорошая игра. На сегодняшний день нам тренер дал установку, мы постарались ее выполнить. Больше старались играть первым номером. Какие-то наигрывали моменты, которые тренировали. Где-то получалось, где-то не очень. Но в целом, я думаю, результат положительный. Я думаю, все получилось.

Источники: Подольск - город спортаTVPodolsk.ru.