И снова победа!, Московский ЦСКА переиграл «Чертаново» в столичном дерби., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

25.06.2019

И снова победа!

25.06.2019

Во вторник, 25 июня, московский ЦСКА сыграл матч 11-го тура против столичного «Чертаново». Встреча закончилась победой «красно-синих» - 3:1.

ЦСКА – «Чертаново» 3:1 (1:0)

Голы: Цыбутович, 23 (1:0, пенальти), Поздеева, 48 (2:0), Чочиева, 85 (2:1), Смирнова, 89 (3:1).

Нереализованный пенальти: Цыбутович, 40 (вратарь).

ЦСКА: Тодуа (к), Алексеева, Мясникова, Цыбутович, Смирнова, Чернова, Беспаликова, Поздеева, Сочнева (Бизенкова, 90), Черномырдина (Коваленко, 87), Яковлева (Машина, 61).

«Чертаново»: Беляева, Абдуллина, Говор (Абашилова, 79), Морозова, Белоусова, Бессолова (к), Дубова (Кузьмина, 66), Елисеева (Гордеева, 66), Комиссарова, Трофимова, Чочиева.

Предупреждения: Мясникова, 52. Дубова, 62. Бессолова, 78.

Судьи: Горинова, Петрова, Покорская.

25 июня. Химки. Стадион «Новые Химки».

В перерыве Чемпионата обе команды удачно провели матчи Кубка России: ЦСКА разгромил «Академию футбола» из Тамбова с рекордным счетом 11:0, а «Чертаново» разобрался с московским «Соколом» - 3:0. Фаворитом дерби считался ЦСКА: команда уверенной поступью идет к чемпионским медалям, и только «Локомотив» составляет конкуренцию «красно-синим». «Черти» в этом году играют нестабильно: сказываются потери в составе. Тем не менее, «Чертаново» уже преподнесло в этом году несколько сюрпризов, поэтому исход матча был далеко не ясен.

С первых минут ЦСКА бросился в атаку, однако территориальное преимущество никак не переходило в создание голевых моментов. «Черти» грамотно оборонялись и уверенно сдерживали натиск «красно-синих». Однако в одном из эпизодов Алсу Абдуллина сыграла корпус в корпус с Маргаритой Черномырдиной, и после падения последней судья указала на «точку». Удар штатной пенальтистки Ксении Цыбутович оказался неотразим – 1:0. Чуть позже вратарь Алена Беляева выронила мяч из рук и, пытаясь исправиться, сфолила в своей штрафной. Второй удар Цыбутович с 11-метровой отметки получился не таким точным, и Беляева в красивом прыжке отбила мяч в сторону. К слову, Беляева стала первым вратарем в этом сезоне, отразившим пенальти.

В самом начале второго тайма после непредсказуемого отскока хорошо сориентировалась Анстасия Поздеева, в касание верхом перебросившая голкипера и сделавшая счет 2:0. Потом ЦСКА забил еще раз, но судья зафиксировал нападение на вратаря. «Чертаново», в свою очередь, воспользовалось одним из своих немногих шансов и на 85-й минуте благодаря голу Аланы Чочиевой вернулось в игру. Тут же гости создали еще один момент и могли сравнять счет, но Эльвира Тодуа намертво поймала мяч после удара из-за штрафной. В ответной атаке Надежда Смирнова поставила жирную точку. 3:1 – победа ЦСКА.