Футбольный подвиг в Краснодаре, «Кубаночка» в меньшинстве вырвала победу у «Енисея»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

25.06.2019

Футбольный подвиг в Краснодаре

25.06.2019

Во вторник, 25 июня, краснодарская «Кубаночка» сыграла матч 11-го тура Чемпионата России против красноярского «Енисея». Встреча прошла на стадионе «Кубань» и завершилась победой «Кубаночки» - 1:0.

«Кубаночка» - «Енисей» 1:0 (0:0)

Гол: Десятник, 90.

«Кубаночка»: Щербак, Басаева, Ананьева, Соколова (Самойленко, 78, Лазутова, 90), Шкода, Жафарзаде, Чуб (к) (Органова, 55), Астанкова (Десятник, 83), Гасанова, Костарева, Шестернева (Ястребинская, 66).

«Енисей»: Уласевич, Дорофеева, Шейкина, Абраменко (Чередина, 17), Алешичева, Белова (Морозова, 33, Васильева, 86), Гринина, Диюн, Козлова (к), Шахова, Эводо Экого.

Предупреждения: Чуб, 53. Гринина, 56. Эводо Экого, 84.

Удаление: Жафарзаде, 37.

Судьи: Суслова, Козырева, Топорова.

Накануне «Кубаночка» сотворила главную сенсацию в Кубке России, правда со знаком «минус». Краснодарский клуб неожиданно уступил «Дончанке» и вылетел из турнира уже на стадии 1/8 финала. В связи с этим можно было предположить, что настрой у «Кубаночки» на матч с «Енисеем» будет просто сумасшедшим. Вместе с тем, «Енисей» хоть и идет на последнем месте в таблице, но практически в каждой игре оказывает максимальное сопротивление, поэтому матч обещал получиться непростым.

Так и вышло. С первых минут на поле пошла вязкая и жесткая борьба за территориальное преимущество. Команды обменивались как быстрыми, так и позиционными атаками, но до голевых моментов было далеко. Можно отметить разве что два дальних удара в исполнении соперников, но мяч оба раза пролетел мимо ворот.

На 37-й минуте неожиданно грянул гром: Татьяна Эводо ринулась к воротам и у самой штрафной линии была остановлена Севиндж Жафарзаде. Судья расценил нарушение со стороны игрока «Кубаночки» как фол последней надежды и достал из нагрудного кармана красную карточку. Жафарзаде долго не хотела покидать поле, доказывая, что не заслужила столь строгого наказания, но рефери был неумолим.

Оставшись в меньшинстве уже в первом тайме, «Кубаночка» на удивление не закрылась, а продолжила атаковать ворота «Енисея». Большую часть второго тайма вообще нельзя было заметить, что Краснодар играет в меньшинстве. Но, видимо к концу матча силы хозяек поля стали истощаться, и «Енисей» перехватил инициативу. Особенно активна была Татьяна Эводо, которая несколько раз была близка к голу. Но промахи «Енисея» и отважная игра вратаря Татьяны Щербак позволили «Кубаночке» отбиться. А уже в компенсированное время, когда все зрители уже настроились на ничью, краснодарский коллектив и вовсе забил! После навеса Полины Органовой в штрафную вышедшая на замену Анна Десятник сыграла головой, и мяч парашютом залетел в ворота над руками Екатерины Уласевич. Игроки «Кубаночки» от радости устроили на поле настоящую кучу-малу. Понять их можно: победа в таком матче особенно приятна.