И снова 0:5. Теперь - в Кубке, В первом четвертьфинальном матче Кубка России "Чертаново" уступило "Локомотиву" с крупным счётом., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.07.2019

И снова 0:5. Теперь - в Кубке

01.07.2019

И снова 0:5. Теперь - в Кубке

Фото: пресс-служба ЖФК "Чертаново".

В понедельник, 1 июля, состоялся первый матч 1/4 финала Кубка России между московскими "Чертаново" и "Локомотивом". Встреча на "Арене Чертаново" завершилась с тем же счетом, что и последняя игра чемпионата между этими командами - 0:5. Хет-триком отметилась Лина Якупова, по голу - на счету Нелли Коровкиной и Анны Беломытцевой.

“Чертаново” (Москва) - “Локомотив” (Москва) 0:5 (0:1) 

Голы: Беломытцева, 17 (0:1). Якупова, 55 (0:2). Коровкина, 60 (0:3). Якупова, 61 (0:4). Якупова, 64 (0:5).

“Чертаново”: Беляева, Бессолова (к), Морозова Ек.(Елисеева, 64), Абдуллина, Джиникашвили (Абашилова, 85), Говор, Трофимова, Белоусова, Тренькина, Комиссарова, Чочиева (Еремина, 71).

“Локомотив”: Носенко, Кожникова (к), Беломытцева, Морозова Н. (Братко, 46), Зиястинова, Куропаткина (Самойлова, 73), Карандашова (Ященко, 66), Шеина, Якупова (Дергоуслова, 73), Коровкина, Рузина. 

Предупреждения: Морозова Н., 43. Абдуллина, 63. Дергоусова, 75. Кожникова, 87.

Судьи: Опейкина (Сочи), Земскова (Самара), Павленко (Кострома).

1 июля. Москва. "Арена Чертаново".

***

Ровно месяц назад "Чертаново" и "Локомотив" уже встречались на уютной арене на юге Москвы в чемпионате. Тогда хозяева, не уступая "железнодорожницам" по ходу первого тайма, пропустили гол в середине второго и не смогли остановиться, позволив "Локо" отличиться еще четыре раза и покинув поле с опущенными головами. В первый день июля командам предстояло встретиться еще раз - уже в Кубке страны, который оба соперника в прошлом сезоне покинули в полуфинале. Гости подошли к игре с семиматчевой победой серией, "Чертаново" же за последние 5 встреч смогли переиграть только "Сокол", весьма далекий от элиты.

Первые минут 10 команды присматривались друг к другу: опасных моментов практически не было, а мяч держался преимущественно у центрального круга, не задерживаясь надолго у чьих-либо ворот. В равной игре с обоюдными шансами открыть счет могла Алана Чочиева, едва не наказавшая гостей за неудачный пас назад вратарю. Футболистки "Локомотива", с трудом подбиравшиеся к штрафной "чертановок", обстреливали Алёну Беляеву издали и полагались на угловые, один из которых завершился голом Анны Беломытцевой, причем с ноги, а не со второго этажа, как это обычно бывает у Анны. "Железнодорожницы" тут же закатили и второй мяч, к счастью хозяек не засчитанный из-за положения "вне игры". В конце тайма инициативой завладели "чертановки", но долгое владение мячом на половине поля "Локо" с редко возникающими подходами к владениям Виктории Носенко вряд ли могло принести хозяевам какие-то дивиденды. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Дальше произошло ровно то же, что и в недавнем очном матче чемпионата: "Локомотив" резко прибавил в скорости движений, контроле мяча и качестве создаваемых опасных и буквально смял оборонительные порядки хозяек - четырежды за 9 минут, три из которых на свой счет записала Лина Якупова: 7-й номер "Локо" получала мяч в удивительной для такого матча близости от ворот и свободе от опеки - у голкипера "Чертаново" не было шансов ни в одном из моментов. Красивым получился и гол Нелли Коровкиной, завершившей контратаку "парашютом" над вышедшей из ворот Беляевой. Команда Сергея Лаврентьева так и не смогла оправиться от шока - игроки в "бело-синем" играли на вынос, допускали много брака в передачах и не имели шансов даже на гол престижа. От еще более крупного поражения свою команду несколько раз спасала Беляева, в акробатическом прыжке парировавшая сложный удар Яны Шеиной с линии штрафной и не допуская ошибок на выходах при навесах "красно-зеленых". 5:0 после первого матча двухраундового противостояния - достаточный повод говорить о том, что для одной команд дело практически сделано. Для того, чтобы выйти в полуфинал, "Чертаново" должно совершить подвиг и забить в ворота Виктории Носенко, пропустившей 1 мяч с начала апреля, минимум 6 голов. Реально ли это? Решайте сами.