Дали бой чемпиону, В понедельник, 1 июля, в Ижевске прошел первый матч ¼ финала Кубка России, в котором сыграли «Торпедо» и «Рязань-ВДВ»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.07.2019

Дали бой чемпиону

01.07.2019

Дали бой чемпиону

В понедельник, 1 июля, в Ижевске прошел первый матч ¼ финала Кубка России, в котором сыграли «Торпедо» и «Рязань-ВДВ». Победу с минимальным счетом одержала команда гостей.

«Торпедо» - «Рязань-ВДВ» 0:1 (0:1)

Гол: Перепечина, 15 (0:1)

«Торпедо»: Зарбатова, Гарифулина, Еременкова (к), Алпатова, Дигурова, Косолапова, (Иванова, 65), Лихота, Тир, Фофанова, Фролова, Лукина (Мингазова, 89).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Кипяткова, Еремеева, Лазаревич, Колтакова, Машкова (Фетисова, 46), Перепечина, Лазарева (Завадкина, 87), Осипова (Ольденбургер, 90), Туриева Солина, 90), Синютина (к).

Предупреждения: Косолапова, 45. Фетисова, 77.

Судьи: Пономарева, Козырева, Топорова.

1 июля. Ижевск. Стадион «Купол».

Стартовый состав хозяек вызвал большое удивление: на поле не вышло сразу несколько ведущих игроков, включая основного вратаря Татьяну Дронову и ее сестру-близняшку, защитника Анастасию Дронову. На замене же вместо разрешенных семи игроков оказалось всего три футболистки. Понятно, когда фаворит устраивает ротацию состава, давая отдохнуть лидерам, но это точно не вариант ижевского коллектива. Ответ на вопрос был дан главным тренером «Торпедо» Максимом Шевченко на послематчевой пресс-конференции: команда понесла кадровые потери и в ближайшее время будет искать усиление рядов.

Казалось, что в сложившейся ситуации чемпион России-2018 камня на камне не оставит от ослабленного соперника, тем более, что «Рязань-ВДВ» выставила на игру оптимальный состав. Но то ли гости недооценили хозяек, то ли «Торпедо» сверхнастроилось на поединок, но начало встречи осталось за Ижевском. «Торпедо» много и активно атаковало флангами и в целом владело территориальным преимуществом. Моментов, правда, не возникало, но это происходило из-за того, что ижевские футболистки неуверенно действовали в завершающей стадии своих атакующих комбинаций.

«Рязань-ВДВ», в свою очередь, не суетилась и не торопилась. Понимая, что игра складывается не по их сценарию, «десантницы» сосредоточились на оборонительных действиях, при этом используя любую возможность провести быструю атаку. И уже на 15-й минуте опытная Наталья Перепечина дальним ударом из-за штрафной площади застала врасплох вратаря хозяек Зарбатову и вывела свою команду вперед.

Пропустив гол, «Торпедо» не расклеилось и продолжило гнуть свою линию. Нельзя сказать, что хозяйки доминировали, но, по крайней мере, они ни в чем не уступали именитому противнику. Подобный сценарий продолжился и во втором тайме: «Рязань-ВДВ», держа в голове ответный поединок, играла по счету, стараясь минимизировать риск у своих ворот. Если же мяч все же влетал в штрафную «десантниц», то он становился легкой добычей вратаря Маргариты Широковой, которая после небольшой паузы вернулась в состав команды. В концовке встречи тренер гостей Константин Климашин провел целых три замены, что еще раз доказало: «Рязань-ВДВ» устраивала минимальная гостевая победа в этом матче. Ответный поединок пройдет 21 июля в Рязани.