Супергол Пантюхиной принес “Звезде-2005” победу, В воскресенье, 21 июля, состоялся первый матч четвертьфинала Кубка России между пермской “Звездой-2005” и красноярским “Енисеем”. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

21.07.2019

Супергол Пантюхиной принес “Звезде-2005” победу

21.07.2019

В воскресенье, 21 июля, состоялся первый матч четвертьфинала Кубка России между пермской “Звездой-2005” и красноярским “Енисеем”. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, единственный мяч дальним ударом с 35 метров забила Екатерина Пантюхина. Ответный матч состоится в Красноярске 10 августа, точное время будет известно позже.

“Звезда-2005” (Пермь) - “Енисей” (Красноярск) 1:0 (0:0)

Гол: Пантюхина, 80.

“Звезда-2005”: Зварич, Акимова, Орлова, Подшибякина, Синько, Нургалиева (Ильиных, 88), Власенко (Шквара, 79), Гайстенова, Хорошева, Пантюхина, Курочкина (к) (Шишкина, 60).

“Енисей”: Уласевич, Шейкина, Абраменко, Дорофеева, Лазарева (Мамедова, 78), Козлова (к), Алешичева, Белова (Чередина, 66), Шахова, Гринина (Морозова Ан., 66), Эводо.

Предупреждения: Белова, 24. Акимова, 31. Абраменко, 83.

Судьи: Горячева (Рязань), Валиева (Москва), Петрова (Екатеринбург).

21 июля. Пермь. Стадион “Звезда”.

Матчи “Звезды-2005” с “Енисеем”, все до единого завершавшиеся победой пермской команды, становятся все более интригующими от игры к игре. Если на заре участия красноярской команды в Высшем дивизионе встречи с “красно-рыжими” проходили с заметным преимуществом последних, то майский поединок нынешнего сезона закончился трудной минимальной победой “Звезды” благодаря голу одного из лидеров команды Екатерины Пантюхиной - она же принесла своей команде победу и в первом четвертьфинальном кубковом матче.

Хозяева бодро начали встречу, контролируя мяч и игру и ища подступы к воротам Екатерины Уласевич, сибирячки же искали счастья в контратаках. Преимущество “Звезды”, столь явное в первые 10-15 минут, однако, никак не конвертировалось в голевые моменты: дальние удары не находили цели, а фланговые атаки прерывались крайними защитниками “Енисея”. Вскоре настала очередь гостей проверить оборонительные редуты “звёздочек”, что и сделала капитан “Енисея” Виктория Козлова - мяч попал точно в руки Ирине Зварич. В одной из ответных атак Олеся Курочкина могла выходить 1 на 1 с Уласевич, но не смогла обработать прилетевший к ней мяч и потеряла его. Вторая половина тайма прошла в равной игре с невысоким темпом и небольшим преимуществом “Звезды” по моментам.

Счет на табло едва не изменился уже на первой минуте после перерыва: Ксения Шахова хлестко пробила под перекладину, но Зварич в красивом прыжке отвела угрозу от своих ворот. Но больше всего эти 45 минут запомнились потрясающей игрой голкипера гостей Екатерины Уласевич, благодаря которой “Енисей” смог уйти от крупного поражения. Вратарь сибирячек спасла команду и в моменте с выходом Илоны Власенко на рандеву, и после нескольких ударов Пантюхиной, и после выстрела Анастасии Акимовой. Екатерина не смогла выручить лишь однажды: дальний удар в девятку всё той же Пантюхиной с 35 метров поймал голкипера на удалении от своих ворот. Мяч прошел по недоступной для вратаря траектории и влетел в сетку - 1:0. “Звездочки” могли забить и еще один, но выходящую на рандеву с Уласевич Надежду Ильиных в прекрасном подкате в штрафной “обезмячила” Анастасия Абраменко. После пропущенного гола сибирячки не опустили рук и бросились отыгрываться, но опытные игроки “Звезды” смогли довести матч до победного результата.