Сербский дуэт "Рязани-ВДВ" прервал безвыигрышную серию команды, 27 июля в Чертаново состоялась встреча местной команды с "Рязанью-ВДВ". Команда Константина Климашина одержала выездную победу, забив единственный гол в начале второго тайма., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.07.2019

Сербский дуэт "Рязани-ВДВ" прервал безвыигрышную серию команды

27.07.2019

Сербский дуэт "Рязани-ВДВ" прервал безвыигрышную серию команды

Фото: пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ".

27 июля в Чертаново состоялась встреча местной команды с "Рязанью-ВДВ". Команда Константина Климашина одержала выездную победу, забив единственный гол в начале второго тайма.

“Чертаново” (Москва) - “Рязань-ВДВ” (Рязань) 0:1 (0:0) 

Гол: Вукович, 46.

“Чертаново”: Пономарёва, Абдуллина. Гордеева, Джиникашвили, Морозова, Белоусова, Бессолова (к), Дубова, Комиссарова, Кузьмина, Шалимова (Ерёмина, 69).

“Рязань-ВДВ”: Широкова, Еремеева, Кипяткова, Лазаревич (Завадкина, 85), Машкова, Перепечина, Моллаева, Синютина (к), Туриева, Вукович (Лазарева, 90), Чичкала (Осипова, 80).

Предупреждения: Морозова, 12. Гордеева, 16. Чичкала, 45, Туриева, 90, Бессолова, 90. 

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (Московская область), Матвеева (Тамбов).

27 июля. Москва. Стадион “Арена Чертаново”.

Москвички намеревались прервать четырехматчевую безвыигрышную серию: последний раз победа была одержана 20 мая, в домашней игре с пермской "Звездой-2005". Действующий чемпион страны, "Рязань-ВДВ", имел идентичные планы. Гостьи в чемпионате стартовали с двух побед, однако затем началась серия ничейных встреч. Эффект "дежа вю" распространился и на "десантниц": к моменту встречи у рязанок также числилась четырехматчевая серия без побед.

Уже с первых минут арбитр встречи, Анастасия Пустовойтова, активно фиксировала фолы и нарушения. Игра дала понять: команды будут вести бескомпромиссную борьбу. И "Чертаново", и "Рязань-ВДВ" с самого начала стали проводить позиционные атаки. Атмосферу встречи обеспечивала активная поддержка болельщиков обеих команд. Первая десятиминутка прошла в равной борьбе. "Чертаново" владело мячом, и старалось проводить атаки через фланги, однако уже в середине поля команде приходилось встречаться с плотным прессингом полузащитников "Рязани-ВДВ", которые не давали хозяйкам возможностей для развития атаки, перехватывали мяч и удачно действовали в отборе. Один из отборов привел к контратаке, которую ценой жёлтой карточки сорвала Екатерина Морозова. Штрафной удар в исполнении Мани Моллаевой оказался разогревочным для вратаря "Чертаново" Дианы Пономарёвой. Позже экс-форвард "Кубаночки" еще не раз потревожит голкипера. Команда Сергея Лаврентьева выдержала натиск, но в то же время попытки атаковать пресекались уже в середине поля. Один из немногих шансов возник в середине тайма: москвички разыграли два угловых стандарта, но защита гостей и вратарь Маргарита Широкова сыграли надежно и образцово. До свистка на перерыв зрители, собравшиеся на "Арене Чертаново", голов так и не увидели.

Во втором тайме болельщикам не пришлось долго ждать забитых мячей. Едва прошло 30 секунд со свистка на перерыв, а "Рязань-ВДВ" уже повела в счете: Мария Вукович вышла на "рандеву" после сквозного паса Александры Лазаревич и не оставила шансов Диане Пономарёвой. 90-й номер "Рязани-ВДВ" позже едва не сотворит настоящий шедевр: незадолго до конца основного времени сербская нападающая пробила на исполнение, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от крестовины ворот. "Чертаново" же быстро оправилось от шока благодаря поддержке своих болельщиков и предприняло несколько попыток сравнять счет. Как и в первом тайме, поначалу атаки прерывались уже в середине поля, но уже во второй половине тайма "Чертаново" стало атаковать смелее. Алсу Абдуллина могла стать автором голевой передачи, однако прострел с фланга был заблокирован защитниками. Позже москвички разыграли несколько угловых, однако и они не принесли успеха. Рязанки выдержали шквал атак, а в концовке могли установить окончательный счет встречи, однако команду Константина Климашина подводила реализация.

Финальный свисток зафиксировал победу "Рязани-ВДВ" со счетом 1:0. Действующий чемпион России одержал победу впервые с 20 апреля, которая позволила команде вскочить на четвертую строчку. Москвички же терпят четвертое поражение за последние пять игр и остаются на шестом месте в турнирной таблице.