Гол Виктории Шкоды завершил победную поступь “Локомотива”, В субботу, 27 июля, состоялся матч 12-го тура Чемпионата России между краснодарской “Кубаночкой” и московским “Локомотивом”. Встреча завершилась со счетом минимальной победой хозяек со счетом 1:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

27.07.2019

Гол Виктории Шкоды завершил победную поступь “Локомотива”

27.07.2019

В субботу, 27 июля, состоялся матч 12-го тура Чемпионата России между краснодарской “Кубаночкой” и московским “Локомотивом”. Встреча завершилась со счетом минимальной победой хозяек со счетом 1:0 - единственный гол в матче записала на свой счёт Виктория Шкода.

“Кубаночка” (Краснодар) - “Локомотив” (Москва) 1:0 (1:0)

Гол: Шкода, 32 (1:0).

“Кубаночка”: Щербак (к), Басаева, Десятник, Шкода, Касина, Шестернева (Становова, 80. Гедеева, 89), Гасанова, Соколова (Чуб, 54), Ананьева, Анисимова, Органова.

“Локомотив”: Носенко, Зиястинова, Кожникова (к), Беломытцева, Мягкова (Черкасова, 87), Карандашова (Самойлова, 26), Куропаткина (Дергоусова, 88), Якупова, Шеина (Хотырева, 70), Коровкина, Рузина.

Предупреждения: Шестернева, 10. Касина, 79.

Судьи: Опейкина (Сочи), Валиева (Москва), Павленко (Кострома).

27 июля. Краснодар. Стадион “Кубань”.

Неуступчивость “Кубаночки” в домашних матчах - явление довольно известное. Встреча с командой из Краснодара - не подарок на любом поле, но перед домашними болельщиками “желто-зеленые” как будто бы получают дополнительный стимул и второе дыхание для достижения нужного им результата, и, что самое главное, часто это срабатывает. В прошлом сезоне из южного города ни с чем уезжали ЦСКА и “Чертаново”, в этом - всё то же “Чертаново” и “Звезда-2005”. Армейцы увезли победу только благодаря назначенному пенальти, и вот теперь настала очередь “Локомотива” доказать, что разгром “Кубаночки” в гостях - дело повседневное. Победа в гостях могла стать для команды Елены Фоминой десятой подряд, но ее еще нужно было добиться.

С самого начала встречи стало понятно, что борьба будет жесткой, бескомпромиссной и до самого конца. Игроки обеих команд не стеснялись фолить друг на друге и идти в неприятные стыки, останавливая атаки. Одно из таких столкновений привело к травме Анастасии Карандашовой, которая не смогла продолжить игру. “Кубаночка” не позволила “Локомотиву” завладеть привычным для команды гостей преимуществом и смела шла вперед, создавая голевые моменты, нечасто возникающие у ворот Виктории Носенко в этом сезоне. На 32-й минуте один из них увенчался успехом: Полина Органова передачей из глубины вывела Викторию Шкоду на рандеву с голкипером, и 7-й номер “Кубаночки” с добивания открыла счет в матче - первый ее удар пришелся в штангу, 1:0. Проигрывать в счете было для “Локомотива” в новинку. Игроки гостей сразу взвинтили темп, стремясь восстановить статус-кво еще к перерыву, но допускали слишком много брака, причем не только в линии атаки. Одна из защитниц “Локо” едва не срезала мяч в собственные ворота, а надежная Носенко чуть не подарила Виктории Шкоде дубль при выносе мяча от своих ворот. Отдавшая голевую передачу Органова могла открывать счет и своим голам, исполнив великолепный удар со штрафного, но Носенко спасла свою команду, вытянувшись в струнку. В этом же эпизоде Анна Десятник могла поразить пустые ворота, замкнув навес Натальи Соколовой, но не смогла подстроиться под мяч.

На второй тайм “железнодорожницы”, вероятно, выслушавшие от своего главного тренера немало негатива в перерыве, вышли совсем с другим настроем. Гости провели серию опасных фланговых атак на старте второй 45-минутки, но находившаяся в штрафной Нелли то не дотягивалась до мяча, то он попросту не доходил до нее. В какой-то момент “Локомотив” полностью захватил инициативу в матче и перешел всей командой на чужую половину поля. Но игрокам не хватало креатива, а дальние удары и розыгрыши угловых не заканчивались ничем. Стоит отметить уверенную игру Татьяны Щербак, которая безупречно играла на выходах: пресекая все передачи верхом и низом в своей штрафной площади. Прекрасный шанс сравнять счет был у Коровкиной, не реализовавшей выход 1 на 1. В последние минуты матча футболистки в белом обрушили настоящий шквал атак и ударов на ворота Щербак, но Татьяна и ее защитники, в которых превратились все 10 полевых игроков, сыграли выше всяческих похвал. Таким образом, “Локомотив” терпит второе поражение в сезоне и теперь отстает от ЦСКА уже на 6 очков, а “Кубаночка” укрепляется на “бронзовом” месте и приближается к поверженным соперницам.