"Сегодня мы были сильнее психологически", Наставники "Кубаночки" и "Локомотива" подвели итоги встречи, завершившейся победой краснодарской команды (1:0)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.07.2019

"Сегодня мы были сильнее психологически"

27.07.2019

"Сегодня мы были сильнее психологически"

Фото: пресс-служба ЖФК "Кубаночка".

Наставники "Кубаночки" и "Локомотива" Татьяна Зайцева и Елена Фомина подвели итоги встречи, завершившейся победой краснодарской команды (1:0).

Татьяна Зайцева, главный тренер ЖФК "Кубаночка":

- Девчонки сегодня полностью выполнили установку. В связи с тем, что большая группа наших игроков сейчас находится на Спартакиаде учащихся России, у нас была очень короткая лавочка, и я очень благодарна девчонкам за то, что они выдержали темп. "Локомотив" не ожидал от нас такой резвой игры. Они практически не теряют очки, очень в себе уверены, но сегодня мы были сильнее психологически, поэтому мы одержали эту победу. 

- Как удалось собрать команду после Универсиады?

- Две недели - это не такой большой перерыв, чтобы игроки забыли всё. Те, кто были на Универсиаде, имели игровую практику. Те, кто остались, тренировались вместе с молодежной командой, которая готовилась к Спартакиаде. После возвращения мы сыграли две контрольных игры с командами юношей из спортивной школы по футболу и отработали те взаимодействия, которые сегодня использовали в игре. Большое спасибо болельщикам, которые сегодня пришли поддерживать нас. Стадион большой, играть здесь всегда волнительно, и когда трибуны скандирую имя твоего клуба, это очень трепетно (улыбается).

***

Елена Фомина, главный тренер ЖФК "Локомотив":

- Наша оборона сегодня действовала ненадежно, потому что не привыкла к этому мячу и этому покрытию. Они были предупреждены о том, что необходимо играть в лёт, но не всегда могли рассчитать траекторию полета мяча. Будем разбираться, работать и двигаться дальше. Говорить о том, что виновата только оборона, я не могу. Надёжности не было, но это проблема всей команды. Оборона начинается с линии атаки, поэтому здесь скорее вопросы к атакующей линии, которые не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. Есть вопросы к тому, что мы стали сбиваться на игру "Кубаночки", чего делать было нельзя, а перестроиться назад было уже тяжело. Понимали, что проигрываем верховую борьбу практически в каждом эпизоде. Говорить о тактике тяжело, потому что ее сегодня в принципе с нашей стороны не присутствовало.