"Локомотив" подписал контракт с вратарем испанского клуба, Новичком команды стала Альбина Фомченко, ранее представлявшая "Спортинг Де Уэльву"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.07.2019

"Локомотив" подписал контракт с вратарем испанского клуба

30.07.2019

"Локомотив" подписал контракт с вратарем испанского клуба

Фото: "Локомотив".

"Локомотив" подписал контракт с голкипером Альбиной Фомченко. Прошлой командой футболистки был испанский "Спортинг Де Уэльва".

Альбина Фомченко

Дата рождения: 20.03.1995

Амплуа: вратарь

Карьера:

2012-2016 гг. – «Жилстрой-2»

2017/18 гг. – «Злагода-Днепр-1»

2017/18 гг. – «Едность»

2018/19 гг. – «Спортинг Де Уэльва»

— С чего начался ваш футбольный путь?

— Я росла с мальчишками и начинала с дворового футбола, как и большинство девчонок. На одном турнире мне предложили поиграть в воротах, потому что я высокая. Там мы заняли призовое место, и меня заметил тренер харьковской футбольной команды.

— Почему решили перейти в «Локомотив»?

— Я давно следила за этой командой, поэтому очень рада, что оказалась здесь. Когда играла в Испании, понимала, что не буду расти.

— Как вас встретили девочки?

— Прием был очень теплым. Мне очень нравится коллектив, все дружны и открыты. Если я что-то не понимаю, девчонки мне подсказывают и предлагают помощь.

— С кем сейчас больше всего общаетесь?

— Со всеми, но больше всего с Юлией Гриченко. Все девочки пытаются у меня что-то узнать, спросить, потому что я новый человек в команде.

— Какие у вас ожидания от «Локо»?

— Высокие результаты, потому что тут очень сильный тренерский штаб. Мне нравятся цели и задачи. Верю, что здесь я смогу расти, поэтому буду доказывать тренерам, что они могут на меня положиться. Понимаю, что на это нужно время, но я готова работать.

— Какими словами вы бы описали себя?

— Целеустремленная, добрая и открытая – это в жизни. На поле я забываю свою мягкость, женственность и пытаюсь быть твердой и грубой.