Хет-трик Вукович и крупное поражение “Торпедо", В субботу, 3 августа, состоялся матч 13-го тура Чемпионата России между ижевским “Торпедо” и ЖФК “Рязань-ВДВ”. Встреча завершилась разгромной победой гостей со счетом 5:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

03.08.2019

Хет-трик Вукович и крупное поражение “Торпедо"

03.08.2019

В субботу, 3 августа, состоялся матч 13-го тура Чемпионата России между ижевским “Торпедо” и ЖФК “Рязань-ВДВ”. Встреча завершилась разгромной победой гостей: сербский легионер Мария Вукович оформила хет-трик, по голу на свой счет записали Кристина Чичкала и Екатерина Завадкина. Напомним, что эта встреча между командами стала четвертой в сезоне: все они завершились сухими победами “десантниц” с общим счетом 13:0.

“Торпедо” (Ижевск) - “Рязань-ВДВ” (Рязань) 0:5 (0:4)

Голы: Чичкала, 22 (0:1). Вукович, 26 (0:2). Вукович, 28 (0:3). Вукович, 35 (0:4). Завадкина, 79 (0:5).

“Торпедо”: Дронова Т., Махсимова (Фролова Яна, 71), Гаджиева, Еременкова (к), Лукина, Лихота, Косолапова (Теймурова, 58), Фролова Ек. (Федотова, 86), Алпатова, Тир, Дигурова (Мингазова, 80).

“Рязань-ВДВ”: Широкова (Жаманакова, 46), Моллаева, Машкова, Кипяткова, Еремеева, Синютина (к) (Лазарева, 46), Перепечина (Сейфаддинова, 46), Колтакова, Чичкала (Осипова, 46), Лазаревич (Завадкина, 46), Вукович.

Предупреждения: Дигурова, 30. Моллаева, 48. Еременкова, 70. Лихота, 84.

Судьи: Тарбеева (Киров), Валиева, Покорская (обе - Москва).

3 августа. Ижевск. Стадион “Купол”.

Несмотря на недолгое выступление одного из сегодняшних соперников в Высшем дивизионе, по итогам прошедших встреч этого сезона “Рязань-ВДВ” и “Торпедо” уже вполне можно было назвать старыми знакомыми - команды трижды сыграли между собой с апреля месяца - все матчи завершились сухими победами “десантниц”. Нельзя не отметить, что домашний поединок в начале июля “Торпедо” провело достаточно уверенно, почти ни в чем не уступая действующим чемпионкам. К тому же недавно ижевский клуб усилился несколькими футболистками и сумел сохранить в составе Татьяну Дронову, поэтому болельщики хозяев могли рассчитывать на достойный исход. Однако у “Рязани-ВДВ”, также укрепившейся во время летнего перерыва, были на игру свои планы.

“Десантницы” начали встречу быстро и резво и могли открыть счет уже на 5-й минуте матча, если бы не самоотверженность полевых игроков и вратаря хозяек, бросавшихся под удары с близкого расстояния. Поначалу подопечные Максима Шевченко уверенно действовали на своей половине поля: высоко и активно прессинговали, успешно организовывали положение “вне игры” для резвых фланговых нападающих “Рязани” и перекрывая навесы на высоченную Марию Вукович. Как и в матче предыдущего тура, в составе “десантниц” была очень активна сербская связка Вукович - Лазаревич, которая проявила себя уже на старте встречи: Александра вывела Марию на рандеву с Дроновой, но форвард не попала в створ ворот. Моменты у Вукович возникали один за другим, и хотя бы один из них когда-нибудь должен был завершиться голом. Получилось трижды, но только после гола Кристины Чичкалы, открывшей счет на 22-й минуте. Голы были на любой вкус: перекинуть защитницу и ударить под перекладину, выиграть верховое единоборство и вонзить мяч в сетку, перехватить снаряд в чужой штрафной и отправить его в ворота. Все это было в первом тайме, завершившимся со счетом 0:4 в пользу “Рязани-ВДВ”. Под самый занавес первой 45-минутки красивый обводящий удар по воротам Дроновой нанесла Наталья Перепечина, но провидение уберегло “Торпедо” от пятого мяча до перерыва.

На второй тайм хозяйки вышли на газон стадиона “Купол” совсем с другим настроем: мяч чаще оказывался у владений вышедшей в перерыве Марии Жаманаковой, а Мария Дигурова едва не заработала для своей команды пенальти. Несколько хороших ударов в створ нанесла Ольга Тир, но вратарь “Рязани-ВДВ” показала свой класс и не позволила торпедовкам “размочить” счет. Всё, что могла, делала и Татьяна Дронова: во второй половине тайма она совершила двойной сейв, переведя мяч в перекладину после дальний удар и парировав удар “парашютом” через несколько мгновений. Вскоре рязаночки организовали голевую атаку 3 в 3: ворвавшаяся в штрафную Вукович отдала мяч на Осиповой, чей удар отразила Дронова, а Екатерина Завадкина безошибочно сыграла на добивании - 0:5. В концовке основного времени прекрасный момент имела молодая Карина Мингазова, пробившая выше ворот с острого угла, а Мария Вукович могла оформить покер, если бы не очередное спасение Дроновой. Разгромная победа “Рязани-ВДВ” позволила команде приблизиться вплотную на находящейся на третьем месте “Кубаночке” и вернуться к положительной разнице мячей. “Торпедо” же потерпело четвертое поражение подряд без забитых голов, пропустив в них 18 мячей.