Армейский дубль и очередная победа, В субботу, 3 августа, прошел матч 13-го тура Чемпионата России, в котором встретились московский ЦСКА и краснодарская "Кубаночка"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

03.08.2019

Армейский дубль и очередная победа

03.08.2019

В субботу, 3 августа, прошел матч 13-го тура Чемпионата России, в котором встретились московский ЦСКА и краснодарская "Кубаночка". Встреча закончилась победой московского клуба - 2:0.

ЦСКА – «Кубаночка» 2:0 (2:0)

Голы: Цыбутович, 8 (1:0). Беспаликова, 38 (2:0).

ЦСКА: Тодуа (к), Алексеева, Плешкова, Цыбутович, Беспаликова (Блынская, 79), Поздеева, Смирнова, Черномырдина (Машина, 90), Коваленко, Яковлева, Бизенкова (Онгене, 88).

«Кубаночка»: Щербак, Басаева, Десятник (Чуб, 42), Касина, Ананьева, Шкода (Ястребинская, 80), Органова, Анисимова, Гасанова, Жафарзаде (Жаркова, 73), Шестернева.

Предупреждения: Касина, 42. Бизенкова, 72.

Судьи: Пономарева, Петрова, Матвеева.

3 августа, Химки, стадион «Новые Химки».

В предыдущем туре обе команды одержали тяжелейшие победы. «Кубаночка» дома с минимальным преимуществом обыграла «Локомотив», а ЦСКА смог в гостях одолеть «Звезду-2005», проигрывая по ходу матча со счетом 0:1. Фаворитом матча считались армейки, но все уже привыкли к тому, что футболистки из Краснодара частенько удивляют лидеров. Первый матч чемпионата между этими клубами получился очень напряженным, и ЦСКА победил в гостях лишь благодаря пенальти.

С первых минут ЦСКА взял инициативу в свои руки и стал атаковать ворота гостей. Почти сразу хозяйки поля забили гол, но он был отменен из-за положения «вне игры». Но это лишь отсрочило приговор: на 8-й минуте Ксения Цыбутович после подачи углового в фирменном стиле головой отправила мяч в ворота Татьяны Щербак – 1:0.

Забив гол, ЦСКА не сбавил обороты и продолжил попытки укрепить преимущество. До поры до времени защитники и вратарь «Кубаночки» отражали атаки армеек, но против прохода и удара Беспаликовой оказались бессильны: удар у нее получился очень сильным и точным – 2:0.

Во втором тайме скорости заметно упали: было заметно, что ЦСКА настроен сохранить преимущество и сделать еще один шаг к чемпионству. «Кубаночка» очень хотела отыграться или хотя бы забить гол престижа, но сделать этого не смогла. Самый опасный момент со стороны гостей был ликвидирован Эльвирой Тодуа, которая провела очередной матч на ноль.