"В женском футболе очень многое решают исполнители", Наставники "Торпедо" и "Рязани-ВДВ" подвели итоги прошедшего матча (0:5)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.08.2019

"В женском футболе очень многое решают исполнители"

03.08.2019

"В женском футболе очень многое решают исполнители"

Фото: пресс-служба ЖФК "Торпедо".

Наставники "Торпедо" и "Рязани-ВДВ" Максим Шевченко и Константин Климашин подвели итоги прошедшего матча (0:5).

Максим Шевченко, главный тренер ЖФК "Торпедо":

- У нас получилось два разных тайма: первый тайм мы провалили, но это было очевидно. Перед игрой мы столкнулись с проблемой центральных защитников: Лукина появилась только на предыгровой тренировке, а Гарифулина и вовсе выпала. В итоге на этих позициях играли девочки из Азербайджана, которые только недавно к нам приехали и еще не знают всех наших требований. По второму тайму, я хочу поблагодарить тренера соперников за то, что он убрал четырех лидеров с поля, и игра стала совсем другой - проходить под нашу диктовку. Еще раз убеждаюсь в том, что исполнители в женском футболе решают очень многое, и не будь 3-4 футболистов у "Рязани-ВДВ", они были бы такой же обычной командой, как и мы, с такими же ошибками и проблемами.

***

Константин Климашин, главный тренер ЖФК "Рязань-ВДВ":

- Мы приехали сюда за тремя очками, поэтому я дал девчонкам установку сразу оказывать давление на ворота хозяев и постараться забить гол, что и получилось, причем даже больше, чем думали. Сыграли удачно, первый тайм можно занести в актив и по прессингу, и по давлению, и по голам. Во втором тайме я поменял 5 человек и игра стала равной, успокоилась. Нам повезло, что забили гол. 

- Вчера был день ВДВ. У команды есть какая-то традиция отмечать этот праздник?

- У нас нет особой традиции. Команду организовал человек, который учился в рязанском училище ВДВ, а бренд остался. Поэтому девчонок иногда все еще называют "десантницами". В фонтанах не купаемся, без фанатизма (улыбается).

- Вукович появилась у вас недавно?

- Да, в летнее трансферное окно. Одна сербка, Лазаревич, играет за нас с начала сезона, и вот появилась вторая - Вукович. Нам сразу стало легче: после ухода Даниловой мы играли без нападающего, из-за чего потеряли много очков. С приходом Вукович мы выигрываем в каждом матче, а она цепляется за мяч, агрессивно атакует и забивает. У нее навыки чистого нападающего: теперь мы чувствуем, что у нас есть человек, который может реализовать момент и отвлечь защитников на себя.