"Второй матч подряд допускаем мелкие ошибки", Наставники "Локомотива" и "Звезды-2005" подвели итоги встречи, завершившейся победой гостей (0:1)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.08.2019

"Второй матч подряд допускаем мелкие ошибки"

03.08.2019

"Второй матч подряд допускаем мелкие ошибки"

Наставники "Локомотива" и "Звезды-2005" Елена Фомина и Елена Суслова подвели итоги встречи, завершившейся победой гостей (0:1).

Елена Фомина, главный тренер ЖФК "Локомотив":

- Сегодня мы проиграли борьбу в центре поля и все подборы, линия атаки слабо цеплялась за мячи, и мы не создали практически ни одного момента, а те, что создали, не смогли реализовать. Второй матч подряд допускаем мелкие ошибки: то машем мимо мяча, то пропадает взаимопонимание между игроками. Плюс, сегодня два наших игрока впервые вышли в стартовом составе, учитывая травмы и отъезд нашего основного игрока в другой клуб. Мы понесли потери, но будем работать и стараться решать наши проблемы.

- В прошлом матче два ведущих игрока команды получили травмы: Анастасия Карандашова и Алина Мягкова. Когда ждать их на поле?

- Алина Мягкова уезжает в Америку и больше не будет играть за нашу команду. Настя Карандашова еще две недели не сможет тренироваться, и только потом будет индивидуально подтягиваться к общей группе. В общей сложности мы потеряли ее на месяц.

***

Елена Суслова, главный тренер ЖФК "Звезда-2005":

- Недавно мы сделали несколько важных приобретений: это девчонки, которые уже были у нас в клубе. Мы чуть-чуть усилились, но нужно сказать о том, что у девочек сегодня была очень сильная мотивация на игру. Мы одержали очень важную победу, и я благодарна команде за то, что она бились до конца. Обидно, что упустили победу над ЦСКА в домашнем матче, но впереди еще много игр, и нам надо стараться выиграть их все. Будем бороться за медали.

- Будете расставлять приоритеты между Кубком и чемпионатом?

- Кубок всегда был очень важным для нас, так же, как и чемпионат: каждый год боремся за оба трофея, и в этом году для нас ничего не поменялось. Мы хотим оставить Кубок себе, поэтому будем за него биться.

- Довольны ли вы и игрой, и результатом в сегодняшнем матче?

- Нет. Результатом я довольна, а вот по игре - не всеми моментами. Всегда есть какие-то недочеты, не может все быть гладко.