Чудесное спасение на флажке, «Торпедо» добилось ничьей в гостевом матче с «Чертаново», Женская футбольная Лига. Официальный сайт

16.08.2019

Чудесное спасение на флажке

16.08.2019

В пятницу, 16 августа, московское «Чертаново» сыграло вничью матч 14-го тура Чемпионата России против ижевского «Торпедо».

«Чертаново»: Пономарева, Абдуллина, Говор (Абашилова, 65, Козик, 90), Джиникашвили, Белоусова, Бессолова (к), Дубова (Кузьмина, 89), Елисеева, Тренькина, Трофимова, Чочиева.

«Торпедо»: Дронова, Гарифулина, Еременкова (к), Алпатова (Гаджиева, 73), Дигура, Лихота, Теймурова (Косолапова, 55), Тир, Фофанова (Махсимова, 80), Фролова, Лукина.

Предупреждения: Фролова, 10. Фофанова, 12. Алпатова, 61. Дубова, 81. Лукина, 88. Лихота, 90.

Судьи: Горячева, Козырева, Павленко.

16 августа, Москва, стадион «Арена Чертаново».

«Чертаново» и «Торпедо» - соседи в турнирной таблице. Но если для Ижевска после прошлого сезона без единого набранного очка сегодняшнее 7-е место – очень даже неплохой результат, то от прошлогоднего серебряного призера явно ожидали большего, чем 6-я строчка. Подвели потери в составе: в межсезонье – трансферные, а по ходу чемпионата – медицинские.

Буквально за несколько минут до начала матча «Чертаново» узнало своего соперника по Лиге чемпионов. Им стал клуб из Шотландии «Глазго Сити». А вот второй российский представитель ЛЧ «Рязань-ВДВ» сыграет с ни много ни мало победителем турнира, легендарным «Лионом».

В первом тайме «Чертаново» на правах хозяев поля владело преимуществом, больше владело мячом, но нельзя сказать, что это выливалось в опасные моменты. Команда Сергея Лаврентьева старалась взломать оборону гостей, но «Торпедо» действовало очень организованно и слаженно. Но когда уже должен был прозвучать свисток на перерыв, гол неожиданно случился. Тренькина получила пас от Джиникашви и внешней стороной стопы отправила мяч в левый верхний угол – 1:0.

Второй тайм в целом проходил с небольшим преимуществом «Торпедо», которое хотело отыграться. Нельзя сказать, что у ворот «Чертаново» было жарко, но порой возникали неприятные ситуации. Хозяйки поля старались не рисковать и играли на удержание счета, при этом не забывая о быстрых атаках. Казалось, что матч так и закончится минимальной победой «Чертаново», но слово взяла дебютант матча Вусала Гаджиева. Шла уже 93-я минута матча, когда гости заработали право на подачу углового. После навеса Гаджиева в сутолоке головой отправила мяч в сетку и принесла своей команде ничью!