"Не понравился технический брак", Наставники "Чертаново" и "Енисея" подвели итоги матча 15-го тура чемпионата России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

23.08.2019

23.08.2019

"Не понравился технический брак"

Наставники "Чертаново" и "Енисея" подвели итоги матча 15-го тура чемпионата России.

Сергей Лаврентьев, главный тренер ЖФК "Чертаново":

- Что не понравилось в матче?

Не понравился технический брак. Неточные передачи в простых ситуациях, обрезаем сами себе. Это не исправить за семь дней. Да, мы сегодня попробовали сыграть вторым номером, выйти через длинные передачи. В целом две передачи зашли, мы забили после них два гола. Но брака много, я этим недоволен.

- Что скажете о Памен Тчато, которая забила победный гол?

- Алана Чочиева и Памен Тчато – два одноплановых игрока, которые обладают высокой скоростью. Мы наигрывали их на острие атаки с прицелом на то, что они могут убежать, продавить. Это их хорошие качества, и с их помощью мы забили сегодня два гола. 

- С чем связаны изменения в расстановке?

- Мы готовимся к Лиге чемпионов, где будем играть вторым номером. Пробуем различные сочетания, варианты.

Ольга Капустина, главный тренер ЖФК "Енисей":

- В целом, по содержанию большая часть игры мне понравилась. Девочки старались выполнить ту установку на матч, которую мы просили, практически реализовали то, что от них требовалось. Да, какие-то индивидуальные эпизоды, ошибки были - от этого никто не застрахован. Два гола получили, на первой минуте - это нехватка концентрации, на последней тоже, частично "повыключались" из игры, недоработали эпизоды, в итоге получили второй гол. Радует, конечно, что забили, отыгрались. Девчонки бились сегодня, молодцы. Будем дома работать, разбирать, готовиться к следующим матчам.

- Ключевым эпизодом в матче стало удаление Анастасии Грининой. Согласны ли с решением?

- Все-таки это была вторая желтая, она в том эпизоде точно была - шел срыв атаки. Не согласна с тем, что не поставили пенальти, но это остается на судейскую совесть. Считаю, одиннадцатиметровый был, в ряде эпизодов тоже не согласна.

- Вы остались в меньшинстве и стало тяжелее мяч держать. "Чертаново" после такого стало больше проводить на чужой половине поля.

- Конечно, это сказалось. Но у нас есть опыт игры вдесятером и получения результата. Немножко не дотерпели, где-то не хватило концентрации, в итоге получили обидный, на мой взгляд, второй гол.