Разгромная победа над Эстонией, Во вторник, 3 сентября, женская национальная сборная России провела второй матч в рамках отборочного турнира ЧЕ-2021., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

03.09.2019

Разгромная победа над Эстонией

03.09.2019

Во вторник, 3 сентября, женская национальная сборная России провела второй матч в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2021, в котором одержала крупную победу над сборной Эстонии со счетом 4:0.

Россия - Эстония 4:0 (2:0)

Голы: Коровкина, 10 (1:0). Фёдорова, 29 (2:0). Коровкина, 57 (3:0). Мягкова, 82 (4:0).

Россия: Щербак, Беломытцева, Коваленко (Мягкова, 46), Кожникова (к), Смирнова, Фёдорова, Шеина, Абдуллина, Перепечина (Козлова, 74), Коровкина, Шишкина (Якупова, 46).

Эстония: Стригин, Аарна (Кубасова, 67), Лоо (к), Ыунпуу, Банникова (Розен, 79), Раадик, Злиднис, Лепик, Таммик, Ряэмет, Лиллемяэ.

Предупреждения: Смирнова, 39. Абдуллина, 80.

Судьи: Шипош, Кульчар, Вод (все - Венгрия).

3 сентября. Москва. Стадион “Сапсан Арена”.

После непростой гостевой победы над Словенией сборная России вернулась в Москву, где ей предстояло встретиться с Эстонией. Соперник россиянок в стартовом матче проиграл Голландии со счетом 0:7, но при этом практически все голы пропустил со стандартов. Было очевидно, что Эстония будет играть исключительно от обороны.

Россиянки, как и ожидалось, с первых минут захватили инициативу и смогли забить уже на 10-й минуте - отличился лучший бомбардир чемпионата России Нелли Коровкина. Второй мяч влетел в ворота гостей после удара Марины Федоровой через полчаса игрового времени. В концовке тайма полузащитник Надежда Смирнова несколько раз могла увеличить преимущество, но ей это сделать не удалось.

Второй тайм прошел по похожему сценарию: россиянки атаковали, эстонки оборонялись. Вскрыть насыщенную оборону гостей удалось еще два раза: Коровкина после паса Алсу Абдуллиной пробила точно в нижний угол, а Алина Мякгова сильным ударом из штрафной установила окончательный счет.