Автогол решил исход встречи, Битва между представителями России в Лиге чемпионов УЕФА завершилась в пользу действующего чемпиона., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

06.09.2019

Автогол решил исход встречи

06.09.2019

Автогол решил исход встречи

Фото: пресс-служба ЖФК "Рязань-ВДВ".

В пятницу, 6 сентября, состоялся матч 16-го тура чемпионата России между "Рязанью-ВДВ" и московским "Чертаново". Встреча прошла на рязанском стадионе "Спартак" и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды хозяев благодаря автоголу Ксении Джиникашвили.

"Рязань-ВДВ" (Рязань) - "Чертаново" (Москва) 1:0 (0:0)

Гол: Джиникашвили - автогол, 51 (1:0).

"Рязань-ВДВ": Широкова, Моллаева, Машкова, Кипяткова, Еремеева, Синютина (к), Туриева, Осипова (Сейфаддинова, 90), Чичкала (Ольденбургер, 90+), Завадкина (Перепечина, 46), Вукович.

"Чертаново": Пономарева, Бессолова (к), Морозова Ек., Джиникашвили, Говор, Белоусова, Трофимова, Абдуллина, Дубова (Тренькина, 68), Комиссарова, Памен Тчато (Чочиева, 56).

Предупреждения: Чичкала, 43. Туриева, 45. Трофимова, 55. Машкова, 76.

Судьи: Опейкина (Сочи), Козырева (Москва), Матвеева (Тамбов).

6 сентября. Рязань. Стадион "Спартак".

Матч между "Рязанью-ВДВ" и "Чертаново", двумя сильнейшими командами прошлого сезона, застал соперников в процессе подготовки к первым матчам 1/16 Лиги чемпионов УЕФА, до которых осталось чуть меньше недели. Если московская команда, практически выпавшая из борьбы за призовые места в чемпионате, рассматривала игру в Рязани больше как отработку взаимодействий перед матчем с "Глазго Сити", то подопечные Константина Климашина охотятся за бронзой, и три очка имели для хозяев не меньшее значение, чем грядущая игра с "Лионом".

"Чертаново" выбрало на матч тактику игры вторым номером с расчетом на быстрые контратаки, для поддержки которых Сергей Лаврентьев с первых минут выпустил молодого скоростного форварда Диану-Жозе Памен Тчато. "Десантницы", напротив, атаковали большими силами, стараясь прижать гостей к своим воротам. Однако в первом тайме москвички справлялись с давлением "Рязани-ВДВ", лишь изредка позволяя ей угрожать владениям Дианы Пономаревой.

Развязка наступила на первых минутах второго тайма: вышедшая на замену Наталья Перепечина выполнила прострел с фланга и попала в затылок Ксении Джиникашвили, от которого мяч влетел в ворота. После пропущенного гола "Чертаново" не изменило рисунка игры: команда не стала перехватывать инициативу у рязаночек и продолжила обороняться, активизировавшись лишь в последние минуты встречи. "Десантницы", напротив, не оставляли попыток увеличить разрыв в счете, но голов зрители больше не увидели.