Вторая победа "Енисея" над "Торпедо", Красноярская команда переиграла коллектив из Ижевска второй раз за четыре дня., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

08.09.2019

Вторая победа "Енисея" над "Торпедо"

08.09.2019

В воскресенье, 8 сентября, состоялся матч 16-го тура чемпионата России между красноярским "Енисеем" и ижевским "Торпедо". Встреча, прошедшая на красноярской "Футбол-Арене Енисей", завершилась со счетом 2:1 в пользу команды хозяев.

"Енисей" (Красноярск) - "Торпедо" (Ижевск) 2:1 (2:1)

Голы: Алёшичева, 3 (1:0). Белова, 23 (2:0). Тир, 45 (2:1).

"Енисей": Уласевич, Шейкина, Чередина, Мамедова, Дорофеева, Козлова (к), Белова (Абраменко, 46), Алешичева, Шахова (Морозова Ан., 80), Гринина (Диюн Ананстасия, 46), Эводо (Маслова, 82).

"Торпедо": Дронова Т., Еременкова (к), Лукина, Махсимова, Фофанова, Гаджиева, Лихота, Алпатова, Косолапова (Теймурова, 74), Фролова Ек. (Дигурова, 65), Тир.

Предупреждения: Дорофеева, 25. Эводо, 34. Шахова, 80. Фофанова, 80. Маслова, 88.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Валиева (Москва), Салтанова (Иркутск).

8 сентября. Красноярск. "Футбол-Арена Енисей".

Разгромная победа "Енисея" со счетом 6:1 в недавней встрече межу командами ставила перед наставниками соперником две разные задачи: Ольге Капустиной было важно не допустить излишней самоуверенности в действиях своих игроков, а Максиму Шевченко предстояло восстановить команду психологически, что не так-то просто сделать за 2-3 дня. На кону было три важнейших очка и седьмое место, которое по окончании встречи могла занять любая из команд.

Хозяева не стали откладывать решение задач на игру в долгий ящик и уже на 3-й минуте вышли вперед: Татьяна Эводо прорвалась к линии вратарской и скатила мяч на Валерию Алёшичеву, в касание отправившую мяч в ворот "Торпедо". "Енисей" продолжил оказывать давление на ворота торпедовок, проводя одну атаку за другой и не давая гостям выбраться со своей половины поля. В середине тайма активный прессинг помог сибирячкам увеличить преимущество: отбор на чужой половине поля и серия передач вывели Нику Белову, дважды отличившуюся в предыдущей встрече, на ударную позицию - Татьяна Дронова оказалась бессильна. Подопечные Максима Шевченко достаточно быстро пришли в себя и провели серию массированных атак на ворота Екатерины Уласевич. Несколько отличных шансов сократить разрыв в счете имела Екатерина Фролова, но сделала это Ольга Тир, занесшая мяч в ворота после подачи Махсимовой. Во втором тайме команды показали равную обоюдоострую игру, но изменить счет на табло ни одной из них так и не удалось. По итогам двух игр "Енисей" отстает от идущего на 6-м месте "Чертаново" всего лишь на три очка, а "Торпедо" опустилось на последнюю строчку турнирной таблицы.